Конкуренция в ринге

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Собственно говоря, кто как относится к конкуренции?

18% 18% 
[ 17 ]
68% 68% 
[ 63 ]
5% 5% 
[ 5 ]
6% 6% 
[ 6 ]
2% 2% 
[ 2 ]

Всего проголосовало : 93

Re: Конкуренция в ринге

Сообщение автор Ляйсан в Ср Авг 19, 2009 5:11 am

Нет, это разное отношение к выставкам. Если меня колбасит от того, что я ХОЧУ победить при этом веду себя черт знает как от волнения, какой я хендлер???
Если я одержима победой, то это не показатель уровня, извини... Я считаю, что и к победе и к проигрышу нужно относиться адекватно и ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ победы, но не быть ею одержимой.

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:11 am

Е-мое...кто-то тут явно сам себе противоречит... скорее всего мой пост обращен больше к Диане, нежели к Ляйсан, потому что
Диан, а ты уверена, что каждый эксперт. который оценивает собаку, точно знает стандарт породы? Я нет. Если б знали, не было бы казусов на выставках. Плюс груминг делает очень многое... Еще есть краски, карандаши, мелки, с помощью которых некоторые собаки соответствуют стандарту.

хотя хрен знает, буду писать в общем, а не конкретно к кому-то. :biggrin:
Настена

Количество сообщений : 1037
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:13 am

Diana пишет:Девчонки, все мы тут по-своему правы, главное не поругаться :biggrin:

Ляйсан, ну а породники на что? Монки? хитрят у нас нетолько в собачьем деле, но и спортсмены всего мира, и их тоже судят как попало, это так, к слову...
Нам без этих казусных ситуэйшенов никуды и смех и слезы

по-поводу породников. " и у породников бывает редкостное дерьмо! - кто-то бы сказал, имя дерьмо другого типа. :biggrin:
все считают, породники, что их разведение самое лучше, плюя на другие типы и это - нормально! субъективны выставки! дайте мне рупор :biggrin:
Настена

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:16 am

Корсика пишет:Ты не понимаешь, о чем я тебе говорю.
Главное во всем том, что ты написала - это твое восприятие ринга:
Ляйсан пишет:А вообще, считаю, что не корову проигрываем, и победа или поражение только приятное или неприятное дополнение Стараюсь это же объяснить клиентам.
Когда ты идешь в ринг, ты идешь не участвовать, а побеждать!!! Я любой свой проигрыш воспринимаю именно как "корову", особенно на крупной выставке! И я делаю все, чтобы эту корову не проиграть!
Это, видимо, разный уровень уже.

на мой Даша хочет сказать этой фразой, что проигрыш подстегивает ее и позволяет ей каждый раз выкладываться при показе, чтобы не проиграть. Зер Гуд! ) каждый делает как умеет, у всех своя психология
Настена

Сообщение автор Ляйсан в Ср Авг 19, 2009 5:17 am

По твоим словам, я могу сделать вывод, что тебе не важно как выглядит пудель, главное список титулов и все супер. Таким макаром тебе никогда не добиться собак максимально близких к стандарту.

Таких людей немало, к сожалению. Я не говорю сейчас про себя.
Для меня титулы совершенно не важны. Есть глаза и руки. И предпочитаю, если есть возможность, смотреть собаку в неформальных условиях.

Диан, монки есть, но я никак не могу определить покрашена собака или нет, если окрас выглядит натурально. Я не могу подойти и послюнявить нос, чтобы проверить свой пигмент или нет. И таких не могу много...

Ляйсан

Сообщение автор Корсика в Ср Авг 19, 2009 5:17 am

Ляйсан пишет:Нет, это разное отношение к выставкам. Если меня колбасит от того, что я ХОЧУ победить при этом веду себя черт знает как от волнения, какой я хендлер???
Если я одержима победой, то это не показатель уровня, извини... Я считаю, что и к победе и к проигрышу нужно относиться адекватно и ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ победы, но не быть ею одержимой.
Ну если ты ведешь себя черт знает как, тогда ты точно не хендлер Адекватно к проигрышу можно относиться, когда у тебя собака "не фонтан" в руках, но таких надо переставать брать
Если хендлер идет на выставку с чувством "главное не победа, а участие", то я такому хендлеру НЕ дам свою собаку. Внутри всегда должно быть чувство "я всех сделаю", а не "как свезет". Просто об этом кричать не надо.
Корсика

Количество сообщений : 824

http://showduet.ru/

Сообщение автор Ляйсан в Ср Авг 19, 2009 5:19 am

по-поводу породников. " и у породников бывает редкостное дерьмо! - кто-то бы сказал, имя дерьмо другого типа.
все считают, породники, что их разведение самое лучше, плюя на другие типы и это - нормально! субъективны выставки!

золотые слова, но это уже другая тема.

Ляйсан

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:23 am

Ну так мои эти слова, к тому, что все выставки субъективны и нельзя судить о кач-ве собаке, о собаке,Как о плем. производителе по списку или отсутствию титулов. я не беру во внимание, когда 20 выставок - 20 очхор. и то! при правильном подборе пары можно таких щенков настругать, ого-го-го!
Настена

Сообщение автор Diana в Ср Авг 19, 2009 5:24 am

Корсика пишет:
Ляйсан пишет:Нет, это разное отношение к выставкам. Если меня колбасит от того, что я ХОЧУ победить при этом веду себя черт знает как от волнения, какой я хендлер???
Ну если ты ведешь себя черт знает как, тогда ты точно не хендлер Адекватно к проигрышу можно относиться, когда у тебя собака "не фонтан" в руках, но таких надо переставать брать
Если хендлер идет на выставку с чувством "главное не победа, а участие", то я такому хендлеру НЕ дам свою собаку. Внутри всегда должно быть чувство "я всех сделаю", а не "как свезет". Просто об этом кричать не надо.
Корсика, я думаю, Ляйсан образно выражалась и наверняка имела ввиду АДРЕНАЛИН!!!
Но, я с тобой 100% согласна - "я всех сделаю" главное для любого хендлера, который делает себе карьеру как успешный хендлер, делает имя собаками, Вы уж меня извините! Поэтому с кое-чем в ринг лучше не суваться, априори предсказывая свой проигрыш. Лучше меньше собак, но эти собаки должны быть гордыми представителями породы. Как исключение - дети - собаки ваших владельцев, щенки ваших собак.
Diana

Количество сообщений : 2230
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Сообщение автор Ляйсан в Ср Авг 19, 2009 5:25 am

Адекватно к проигрышу можно относиться, когда у тебя собака "не фонтан" в руках, но таких надо переставать брать
А ты никогда не видела ринги, когда каждая собака достойна BIS? Я видела. И не один.

Ляйсан

Сообщение автор Whippet в Ср Авг 19, 2009 5:25 am

Корсика пишет:когда у тебя собака "не фонтан" в руках, но таких надо переставать брать
Даш,тут ты не права...Из-за таких высказываний,появляется все больше и больше собак,тупо отказников.А есть хендлеры,которые берутся за этих собак,и,как ни странно,доводят до того,что собака начинает выигрывать!!!Главное,знать,как и что исправить...Ну а если не знаешь,то тогда не стоит вообще браться за собак.ИМХО.

Пы.Сы я не имею в виду конкретного хендлера.
Whippet

Количество сообщений : 604

http://handling-dog.narod.ru

Сообщение автор Ляйсан в Ср Авг 19, 2009 5:30 am

Корсика, я думаю, Ляйсан образно выражалась и наверняка имела ввиду АДРЕНАЛИН!!!
Но, я с тобой 100% согласна - "я всех сделаю" главное для любого хендлера, который делает себе карьеру как успешный хендлер, делает имя собаками, Вы уж меня извините! Поэтому с кое-чем в ринг лучше не суваться, априори предсказывая свой проигрыш. Лучше меньше собак, но эти собаки должны быть гордыми представителями породы. Как исключение - дети - собаки ваших владельцев, щенки ваших собак.

Это "кое-что" я стараюсь отправлять всегда, хотя потом бывают и обиды. Отправлять не всегда получается, некоторые вполне "успешно" выставляются на "местечковых" выставках.

Адреналина на выставках навалом.

Но хендлер, который поражение воспринимает как "корову потерять" - не может быть спокойным.
Нужно идти побеждать, но не относиться к выставкам ТАК серьезно!
Крестьянам корову потерять - это потерять все в жизни. Ты так к выставкам относишься???

Ляйсан

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:31 am

Whippet пишет:
Корсика пишет:когда у тебя собака "не фонтан" в руках, но таких надо переставать брать
Даш,тут ты не права...Из-за таких высказываний,появляется все больше и больше собак,тупо отказников.А есть хендлеры,которые берутся за этих и собак,и,как ни странно,доводят до того,что собака начинает выигрывать!!!Главное,знать,как и что исправить...Ну а если не знаешь,то тогда не стоит вообще браться за собак.ИМХО.

а зачем брать дерьмецо? для бабла если только? пусть "не фонтан" сидит дома и радует своих хозяев.
ну хотя с другой стороны, можно совершенствовать свою хитрость в показе, шевелить мозгами как из урода делать ЛПП.
и вот!!! к чему мы подходим! алилуя братья и сестры! Вот возьмет например "дерьмецо" Сережа Лозин, сделает из него звезду, наполучает авоську титулов, потом горе-заводчик откроет рот и рукодствуясь титулами повяжет 10 раз и получит 100 уродов. И кто там у нас не понимал почему выставки не должны быть связаны с разведением? Это все он, Сережа Лозин! шутка :biggrin:
так как "не фонтан" все равно будет выставляться, а некоторые будут продолжать делать из них звезд, заводчикам на титулы надо забивать. Проф-заводчики это знают.
Настена

Сообщение автор Diana в Ср Авг 19, 2009 5:33 am

Настена пишет:Ну так мои эти слова, к тому, что все выставки субъективны и нельзя судить о кач-ве собаке, о собаке,Как о плем. производителе по списку или отсутствию титулов. я не беру во внимание, когда 20 выставок - 20 очхор. и то! при правильном подборе пары можно таких щенков настругать, ого-го-го!

А если собака берет ЛПП допстим из 100 собак? Это так, фигня, не имеющая значения?
Конечно можно настругать ого-го, только все больше стругается чаще да больше, владельцы скажем супер кобелей используют его как рабочий материал, вяжут каждый месяц, это наблюдается сплошь и рядом, владельцам кобла пофиг че там за сука, они же рубят бабло и это очень печально, итог в одном городе и его близ лежайших волостях :biggrin: крови одни и те же, и ведь вяжут, и че мы получаем, конечно щенков "шоу класса от элитных производителей" . За редким исключением встречаются безнадежно больные фанатики пород, которые выводят свои линии ювелирно, и даже кобеля свое вяжут с достойными невестами, тщательно изучают родословные и т.д., но таких профи с гулькин нос.
Diana

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:34 am

Ляйсан пишет:

Это "кое-что" я стараюсь отправлять всегда, хотя потом бывают и обиды. Отправлять не всегда получается, некоторые вполне "успешно" выставляются на "местечковых" выставках.

Адреналина на выставках навалом.

Но хендлер, который поражение воспринимает как "корову потерять" - не может быть спокойным.
Нужно идти побеждать, но не относиться к выставкам ТАК серьезно!
Крестьянам корову потерять - это потерять все в жизни. Ты так к выставкам относишься???

не важно чем она руководствуется, выходя в ринг. капля агрессии, воля к победе - это плюсы. главное это ее работа, ее замечательные резалты.
Настена

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:35 am

Diana пишет:
Настена пишет:Ну так мои эти слова, к тому, что все выставки субъективны и нельзя судить о кач-ве собаке, о собаке,Как о плем. производителе по списку или отсутствию титулов. я не беру во внимание, когда 20 выставок - 20 очхор. и то! при правильном подборе пары можно таких щенков настругать, ого-го-го!

А если собака берет ЛПП допстим из 100 собак? Это так, фигня, не имеющая значения?
.

Диана, а завтра она получит очхор! а после завтра, на такой же выставке в 100 собак, она станет вторая в классе, а выйграет вчерашний очхор!
ну я не знаю, как тебе еще объяснить, по-моему же разжевала и рот положила )
Настена

Сообщение автор Whippet в Ср Авг 19, 2009 5:37 am

Не,Насть,я не о том...Просто бывают такие случаи ( у меня лично был),когда владелец просто хочет сходить на выставки.И не вязать собаку.Так получилось у нас с кобелем канарца,Даша, я сейчас о Вике с Тошей.
Насчет бабла,я с этой собаки,за все время,не взял ни копейки, а ту работу,что мы провели ( не только я бился над ним),просто поражает.Собака стала выигрывать,при чем под экспертами,не дураками вовсе.Это был просто интерес,реально ли с этой собакой сделать нормальную выставочную карьеру.У нас это получилось.Та же Ира Бодрова...Она берет не всегда лучших собак,но делает из них действительно хороших.И не только скрывая недостатки,а работая над физическими качествами.
Whippet

Сообщение автор Ляйсан в Ср Авг 19, 2009 5:37 am

Настена, а где тут капля агрессии? Если поражение для человека так серьезно, то это не агрессия, скорее нервы.
Я знаю несколько таких хендлеров. Одна немало известная пуделистка так относится. Выставляет чужих собак, очень много выигрывает, но любое слово до ринга, любой вопрос и ВСЁ. Человек в ПОЛНОМ неадеквате: не может справиться с поводком, ногами, собакой.

При этом она великолепно показывает собак, если ее ничего не выведет из строя

Последний раз редактировалось: Ляйсан (Ср Авг 19, 2009 5:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ляйсан

Сообщение автор Diana в Ср Авг 19, 2009 5:38 am

Whippet пишет:
Даш,тут ты не права...Из-за таких высказываний,появляется все больше и больше собак,тупо отказников.А есть хендлеры,которые берутся за этих собак,и,как ни странно,доводят до того,что собака начинает выигрывать!!!Главное,знать,как и что исправить...Ну а если не знаешь,то тогда не стоит вообще браться за собак.ИМХО.

С такими собаками имеет смысл начинать карьеру хендлера, не так ли?
Diana

Сообщение автор Whippet в Ср Авг 19, 2009 5:39 am

Я лично,не возьмусь за собаку "ни рыба,ни мясо"лишь потому,что трезво оцениваю,что не смогу сделать из нее звезду рингов.
Whippet

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:40 am

Whippet пишет:Не,Насть,я не о том...Просто бывают такие случаи ( у меня лично был),когда владелец просто хочет сходить на выставки.И не вязать собаку.Так получилось у нас с кобелем канарца,Даша, я сейчас о Вике с Тошей.
Насчет бабла,я с этой собаки,за все время,не взял ни копейки, а ту работу,что мы провели ( не только я бился над ним),просто поражает.Собака стала выигрывать,при чем под экспертами,не дураками вовсе.Это был просто интерес,реально ли с этой собакой сделать нормальную выставочную карьеру.У нас это получилось.

так не все такие честные, как твои хозяева - кто-то замечательно последует сценарию, который написала я. не будем наивными! )
а про деньги - знаешь., на рынке, в торговле принято держать среднюю цену) держи, не работай за бесплатно, не подставляй остальных я надеюсь, ты меня понял, и мне не надо будет объяснять такую банальность.
Настена

Сообщение автор Whippet в Ср Авг 19, 2009 5:41 am

Diana пишет:
Whippet пишет:

Не совсем согласен...Есть многие,кто так начинает...Я считаю,это не правильно..Брать собаку,чтобы учиться на ней...За счет владельца..При этом,получать деньги за "работу" и чтобы собака получала оч.хоры и тд...
Whippet

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:41 am

Diana пишет:
Whippet пишет:

а эта фраза - типа прикол? или серьезно?
Настена

Сообщение автор Diana в Ср Авг 19, 2009 5:43 am

Настена пишет:
Diana пишет:

.

Диана, а завтра она получит очхор! а после завтра, на такой же выставке в 100 собак, она станет вторая в классе, а выйграет вчерашний очхор!
ну я не знаю, как тебе еще объяснить, по-моему же разжевала и рот положила )
Настен, я тебя понимаю! Мы все правы ,просто эта тема извечна!!!
Ну ведь нет ни одной собаки, даже которая ваще не выставлялась, скрывали ее по каким-то там причинам от мира выставок, а потом допустим ее обнаружил хендлер, начал усердно тренировать и собака берет бест за бестом, но не всегда и не все, а кто-нить из экспертов ваще хорька поставит
Все дело в судействе, надо обучать и хендлеров как в Америке будь она не ладна, мы же все на нее ровняемся и судей, не знаю че там с судейством, а хендлеров 4 года готовят, очно! А у нас???
Diana

Сообщение автор Настена в Ср Авг 19, 2009 5:46 am

Ну вот это ты дело говоришь, со смыслом )
Настена

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: