Конкуренция в ринге

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Собственно говоря, кто как относится к конкуренции?

18% 18% 
[ 17 ]
68% 68% 
[ 63 ]
5% 5% 
[ 5 ]
6% 6% 
[ 6 ]
2% 2% 
[ 2 ]

Всего проголосовало : 93

Re: Конкуренция в ринге

Сообщение автор LuxR в Вс Авг 23, 2009 1:33 pm

Я например за конкуренцию!!! У меня цверги , и сами понимаете, что собак куча, выйграть даже на рег-ки из 10 соб уже круто! И нам титул достается с огромным трудом! А если уж на крупных, то вообще!! Последние 2 года на Евразии самая многочисленная порода, это мы! Конечно ЧР можно получить договорившись с однопометниками, так я делаю только со своими щенками, а другим заводчикам я в разрез пишу и выставляю своих соб, что бы те ничего не взяли!
LuxR

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-07-24

http://luxr.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Аллигатор в Вс Авг 23, 2009 1:53 pm

LuxR пишет:Я например за конкуренцию!!! У меня цверги , и сами понимаете, что собак куча, выйграть даже на рег-ки из 10 соб уже круто! И нам титул достается с огромным трудом! А если уж на крупных, то вообще!! Последние 2 года на Евразии самая многочисленная порода, это мы! Конечно ЧР можно получить договорившись с однопометниками, так я делаю только со своими щенками, а другим заводчикам я в разрез пишу и выставляю своих соб, что бы те ничего не взяли!

Аллигатор

Количество сообщений : 387
Географическое положение : г.Сочи
Дата регистрации : 2009-07-26

http://www.rusalligator1.narod.ru

Сообщение автор Samanta в Вт Сен 08, 2009 3:54 pm

Конкуренция это хорошо, когда она Честная!
Люблю посоревноваться, ведь хендлинг это искусство показать собаку лучше и скрыть её недостатки!
Samanta

Количество сообщений : 473
Географическое положение : Almaty
Дата регистрации : 2009-07-27

http://forum.zoo.kz

Сообщение автор Змановская Евгения в Вт Сен 08, 2009 4:50 pm

Перечитала тему...Короче мой вывод таков: Есть конкуренция - хорошо! Спортивный интерес просыпается Нет конкуренции - тоже неплохо! Главное: адекватно смотреть на свою собаку.
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Сообщение автор Шеди в Вт Сен 08, 2009 4:52 pm

Змановская Евгения пишет: Есть конкуренция - хорошо! Спортивный интерес просыпается Нет конкуренции - тоже неплохо! Главное: адекватно смотреть на свою собаку.
Согласна с мнением.
Шеди

Количество сообщений : 2747
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Сообщение автор Джой в Вт Сен 08, 2009 11:37 pm

Так вышло, что сейчас в нашей породе в рингах бегают в основном дети моего кобеля (я наш город имею в виду) - и мои личные собаки в том числе. Мы все общаемся и дружим, потому нет проблем созвониться и поделить выставки, чтобы хотя бы сёстры в классе одном не пересекались. Когда речь идёт о САСках - пилим классы. Но когда на выставку идём за победой - тут уж выигрывает сильнейший. Выигрываем по очереди, кстати))) Так что всё равно без обид. :biggrin:
Джой

Количество сообщений : 193
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Сообщение автор Джой в Вт Сен 08, 2009 11:38 pm

И вообще, мне сейчас кайфово на выставки ходить)))
Кто бы ни выиграл - все равно ребёнок моего кобеля - прияяяяятно!
Джой

Количество сообщений : 193
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Сообщение автор Женька в Ср Сен 09, 2009 6:24 pm

а какая разница:есть или нет конкуренции?ВЕдь если собака одна в породе и она не достойна титула ЛПП,то ее и отправляют с ринга с отлично без титула
Женька

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Ростов на Дону
Дата регистрации : 2009-09-09

Сообщение автор Шеди в Ср Сен 09, 2009 6:42 pm

Женька пишет:ВЕдь если собака одна в породе и она не достойна титула ЛПП,то ее и отправляют с ринга с отлично без титула
Было бы все так просто....
Шеди

Количество сообщений : 2747
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Сообщение автор Женька в Ср Сен 09, 2009 6:47 pm

если эксперт разбирается в породе,то так оно и будет
Женька

Сообщение автор Diana в Ср Сен 09, 2009 7:11 pm

Женька пишет:если эксперт разбирается в породе,то так оно и будет
Да ну что ты Женечка! Ты же сама написала: "если эксперт разбирается в породе" А сколько у нас экспертов, особенно всепородников уверенно шарят???
Diana

Количество сообщений : 2230
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Сообщение автор Женька в Ср Сен 09, 2009 7:16 pm

я встречала девушку(эксперт),она ощупывала каждую косточку,сразу было видно,что понимает в породе и действительно выйграла достойная собака,а еще с той выставки ушло несколько собак,так скажем "баз хватки костей" без титула
Женька

Сообщение автор Diana в Ср Сен 09, 2009 7:20 pm

Женька пишет:я встречала девушку(эксперт),она ощупывала каждую косточку,сразу было видно,что понимает в породе и действительно выйграла достойная собака,а еще с той выставки ушло несколько собак,так скажем "баз хватки костей" без титула
Поверь, ты заблуждаешься! Возможно в силу возраста, ты еще наивно думаешь, что мир в "розовом цвете". Без обид, договорились!!!
Diana

Количество сообщений : 2230
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Сообщение автор Женька в Ср Сен 09, 2009 7:23 pm

ок,все может быть
Женька

Сообщение автор Александра в Ср Сен 09, 2009 7:24 pm

Женька пишет:я встречала девушку(эксперт),она ощупывала каждую косточку,сразу было видно,что понимает в породе и действительно выйграла достойная собака,а еще с той выставки ушло несколько собак,так скажем "баз хватки костей" без титула

Тебе очень повезло,что эксперт разбирался в твоей породе(но ощупывание всех косточек-далеко не показатель).Но таких еденицы...
Александра

Количество сообщений : 666
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-03-15

http://handlersasha.jimdo.com/

Сообщение автор Женька в Ср Сен 09, 2009 7:35 pm

Александра,это я образно сказала про косточки,но она действительно хорошо разбиралась в породе,очень понравилось,что знает анатомию таксы
Женька

Сообщение автор agibalova в Пт Сен 25, 2009 3:34 am

Женька пишет:Александра,это я образно сказала про косточки,но она действительно хорошо разбиралась в породе,очень понравилось,что знает анатомию таксы

Знаете, был у меня случай..
На моно далматов, с моим кобелем в юниорах. Титулы достались тоже юнику, старше нас на 1 меся и ВЫШЕ предела кобелиного СТАНДАРТА НА примерно 5-6 см! Он выглядел как дог, а не как далматин ( и это Юник, которому еще расти и расти)
Это я к вопросу о знании экспертами стандартов.... В стандарте далматина четко прописано, что серьезным недостатком является высокий ( выше Кобели: 56 —61 см, в моем случае ) рост...
agibalova

Количество сообщений : 805
Географическое положение : Москва и М.о

http://www.moyhandler.ru

Сообщение автор pomidorri в Пн Окт 26, 2009 11:47 am

Я, в общем, за конкуренцию. Титул чр, по-моему, и так слишком простой.
С другой стороны, все мы люди. Мне например не стыдно проиграть со своей собакой хорошей, красивой собаке, и я с удовольствием поздравлю этого победителя. Но ведь бывают совершенно неакдекватные хозяева - нам один раз проиграли пару лет назад, я выхожу из ринга, и вижу, как хозяка со всей дури ПНУЛА свою собаку. Т.е. есть люди, которые за победу всё отдадут,у который в прямом смысле слова руки трясутся в ринге. Вот таким проигрывать - извините. Я понимаю, что это не человек выигрывает, а собака, но тем не менее. И особенно неприятно проигрывать такому человеку, зная, что он, стремясь догнать собак по качеству, не брезгует и клеветой, и сплетнями, и... ну, в общем, вы понимаете, присём не в адрес даже собак - хотя и им достаётся, а в адрес самого заводчика. (не нашла смайла с опущенным вниз большим пальцем))
Я за ЗДОРОВУЮ конкуренцию, когда в рингах соревнуются собаки, а хозяева остаются при этом людьми.
pomidorri

Количество сообщений : 45
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2009-08-18

http://kranar.narod.ru/

Сообщение автор Змановская Евгения в Пн Окт 26, 2009 1:38 pm

pomidorri пишет:
Я за ЗДОРОВУЮ конкуренцию, когда в рингах соревнуются собаки, а хозяева остаются при этом людьми.

Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Конкуренция в ринге

Сообщение автор алексей в Вт Окт 27, 2009 1:25 pm

Доброе утро, хэндлеры! Внимательно прочитал всю вашу полемику и возникло желание услышать ваше мнение. Итак, в ринге две собаки - А и В, и соответственно два хэндлера, находящиеся в очень близких отношениях. Собака А - молодая, но уже титулованная по полной программе ( выше только небо ), породная, анатомически сложена - лучше не надо, и что самое главное - получающая полнейший кайф от работы в ринге! Собака В - тоже неплоха, но ее только что привезли в Москву, стригут прямо перед рингом и быстро надев ринговку, пытаются научить хоть чему-нибудь. Начинается ринг и ......побеждает собака В.....а собака А "вдруг" превращается в просто породную собачку. Нет, она пытается бежать и стоять так как она это умеет, но высокопрофессиональный хэндлер - где поддернет, где притормозит..... При этом комментарии за рингом я лучше опущу. Сначала никто ничего не понимает, потом все начинают комментировать происходящее, что мол ни на столько эта собака и хороша. Владелец этой собаки все это слышит и понимает, что человек, которому он доверил показ своей собаки, грубо говоря, его подставил. Оговорюсь сразу - выставка была очень важна для собаки А, и хэндлер это знал!!!! Теперь вопрос - вы это называете ЭТИКОЙ ХЭНДЛЕРА???? Сработано все очень грамотно - доказать что-либо сложно, да и нужно ли.....хотел бы услышать ваши мнения и комментарии

алексей

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2009-10-27

Сообщение автор Samanta в Вт Окт 27, 2009 4:20 pm

алексей, каждый Хэндлер хочет, что бы выиграла собака которую выставляет он. Просто эксперту наверняка понравилась собака В.
Samanta

Количество сообщений : 473
Географическое положение : Almaty
Дата регистрации : 2009-07-27

http://forum.zoo.kz

Сообщение автор алексей в Вт Окт 27, 2009 5:17 pm

Samanta пишет:алексей, каждый Хэндлер хочет, что бы выиграла собака которую выставляет он. Просто эксперту наверняка понравилась собака В.
Простите, Вы это серьезно??? Вы действительно считаете что собака, прошедшая энное количество выставок, ВДРУГ разучилась работать в ринге???? И что опытный хэндлер не смог, в случае срыва, включить собаку на работу???? А знаете что написали в описании этой собаке ??? НЕТ БАЛАНСА!!!!! Каким образом сея титулованная псина вдруг потеряла баланс??? Кстати описание, полученное хозяйкой от ринговой бригады, было благополучно выкинуто в мусорный бак, откуда я его и достал. И если бы я был хозяином, то засунул бы это описание хэндлеру в ......., потому что за такой показ руки обрывать надо, а не деньги платить. И писал я здесь на вашем форуме только потому что было интересно - признаете что такие факты имеют место быть или нет. Жаль хозяйку, жаль собаку, которую лишили заслуженного титула, а еще больше жаль что такие " хэндлеры" считают себя профессионалами.... Ведь писал-то я про показ , а потом уже .....

алексей

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2009-10-27

Сообщение автор Алинка. в Вт Окт 27, 2009 5:57 pm

Добрый день,алексей!Ну что можно сказать по поводу этой ситуации. Просто хэндлер,выставляющий собаку А оказался человеком с таким характером.Некоторые бы не дали своё согласие на участие в такой афёре,пусть с ними хоть сам Д.А.Медведев договаривается.А некоторые,увы,не понимают,что если человек доверил им выставлять своё животной,прекрасно зная,что ты не Бог,и не всё на ринге зависит от тебя,но,тем не менее,надеясь,что ты приложишь максимум усилий к показу его собаки,то нужно неукоснительно выполнять свои обязанности,тем более,если ты за них ещё и деньги получаешь.Я ни в коем случае не призываю к подобным действиям и не поддерживаю их,но уж если хэндлеры всё-таки договорились между собой провернуть такую сделку,то со стороны хэндлера с собакой А было бы более порядочно заранее признаться во всём владельцу.Жаль,мне жаль хозяина собаки,который за свои же кровные терпит хамское отношение.

Последний раз редактировалось: Алинка. (Вт Окт 27, 2009 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алинка.

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Тюмень.
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение автор Алинка. в Вт Окт 27, 2009 6:06 pm

И писал я здесь на вашем форуме только потому что было интересно - признаете что такие факты имеют место быть или нет.
Имеют.Эти факты имеют место быть так же,как и случаи договорённости между экспонентом и экспертом.Ситуации,когда сотрудники ринговой бригады без зазрения совести делают поддельные дипломы с липовыми титулами.К сожалению,выставка-это не всегда породные,красивые собаки,побеждающие заслуженно.Человеческий фактор портит всё.
Алинка.

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Тюмень.
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение автор color в Вт Окт 27, 2009 7:07 pm

Дамы и господа! Честно говоря, не не увидел в описании ситуации ни одного доказательства того, что хендлер намеренно плохо показывал собаку... А скажите, ваши собаки всегда идеально ведут себя в ринге? Ни разу не было случаев, что собаке что-то не нравится и она "капризничает" в ринге? Почему этот фактор никто не учел, а тупо свалил все на хендлера???? Притормаживать или одергивать собаку в ринге - это дело хендлера. Только он принимает решение об этом исходя из того, как ведет себя собака и как хендлер чувствует ее поведение... И кто сказал, что собака, только приехавшая перед рингом и постриженая там же обязательно выступит хуже???? Еще один фактор - предпочтение эксперта. Кто-то любит правильную анатомию, кто-то общий внешний вид или движения... Кто-то обращает внимание на хендлинг, кто-то нет... И опять же, эксперт просто может не разбираться досконально в породе...

Я не защищаю конкретного хендлера (я просто не знаю о ком идет речь), просто ради объективности хочу призвать к всестороннему обсуждению вопроса...
Я сталкивался со случаями, когда хендлер может мешать другим, чтобы "продвинуть" свою собаку... А со случаем, когда хендлер мешает выступать "своей" собаке сталкиваюсь впервые...
color

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: