Бесты

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

А Вы берете деньги с выхода в БИСы, БИГи и проч.?

16% 16% 
[ 11 ]
69% 69% 
[ 47 ]
15% 15% 
[ 10 ]

Всего проголосовало : 68

Re: Бесты

Сообщение автор NiLe в Ср Авг 12, 2009 3:15 am

Никогда не беру)
еще и заставляю ленивых владельцев или дождаться, или приехать еще раз))
но чаще, если выигрываем то дают что-нибудь, если не деньги то шоколадки или еще какие-нибудь вкусности :biggrin: я жуть какая сладкоешка все клиенты с кем давно работаем знают :biggrin:
NiLe

Количество сообщений : 745
Дата регистрации : 2008-11-21

http://handlerspb.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Настена в Ср Авг 12, 2009 3:19 am

Насть, а скока берешь, не секрет?
Настена

Количество сообщений : 1037
Географическое положение : Москва

http://www.boston-life.narod.ru

Сообщение автор FLORIS-TERAS в Ср Авг 12, 2009 4:34 am

Настена
50% от стоимости ринга
FLORIS-TERAS

Количество сообщений : 254
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение автор Дарья в Ср Авг 12, 2009 5:20 am

Не беру. Но если предложат, то не откажусь.
Дарья

Количество сообщений : 331
Дата регистрации : 2008-11-22

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Авг 12, 2009 12:17 pm

Не беру... присоединяюсь к Като и Юське
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Сообщение автор Martini в Ср Авг 12, 2009 6:03 pm

Если выигрываем что-либо,беру...Просто прибавляю к стоимости,и все.
Martini

Количество сообщений : 459
Географическое положение : Россия,Владивосток

Сообщение автор Настена в Ср Авг 12, 2009 6:56 pm

не забывайте голосовать, чтобы статистика была.
Настена

Сообщение автор Юська в Чт Авг 13, 2009 12:16 am

Martini пишет:Если выигрываем что-либо,беру...Просто прибавляю к стоимости,и все.
честно, не понимаю такую политику
в бесте чаще всего выигрывает собака. Да, не сомненно хендлинг делает плюс и бывает оооочень огромный, но не всегда. ИМХО
Юська

Количество сообщений : 1296
Географическое положение : Орел

Сообщение автор Ляйсан в Чт Авг 13, 2009 12:58 am

в бесте чаще всего выигрывает собака. Да, не сомненно хендлинг делает плюс и бывает оооочень огромный, но не всегда. ИМХО

Согласна на все 100, а может и 200! Только я сейчас отбрасываю экспертизу по лицам, т. к. к таковым себя не отношу :biggrin:
И еще, думаю, у особо экономных владельцев такая политика отбивает желание оставаться на бесты или выигрывать.
Есть люди, вовсе не понимающие смысл выставок, которых заводчик за уши вынул и вручил хендлеру. Такие просто перестанут желать победы, ведь саски достаточно, чтобы чемпиона России(это говорится гордо) закрыть.

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Дата регистрации : 2009-01-21

Сообщение автор Юська в Чт Авг 13, 2009 1:19 am

Ляйсан пишет:
И еще, думаю, у особо экономных владельцев такая политика отбивает желание оставаться на бесты или выигрывать.
Есть люди, вовсе не понимающие смысл выставок, которых заводчик за уши вынул и вручил хендлеру. .
нет, ну владелец выбирает хендлера по своим средствам, т.к. если он может платитьт ему n-ную сумму, то всё оk, а если туговато, то и напрягаться особо не будут, выставят для оценки и посадят на диван.
Я помогала знакомой на одной выставке в основном бесте, собака, которую выставила она, вошла в расстановку, та с которой была я - нет. Собака вошла в 10-ку лучших собак выставки при достаточно строгом судействе Абракимова, особенно в тот раз, но на лицах хозяева я не увидела абсолютно никакого восторга по поводу взятой группы и т.п. Эта собака не планировалась, как выставочная, хозяева не гонятся за титулами, а всего лишь собираются дотянуть до ЧР и всё. Если с таких людей ещё и взять дополнительно, то они пошлют всё куда подальше и никакие выставки им не нужны. Причём в данной ситуации собака рабочая (охотник). Редко встречаются собаки с хорошим экстерьером и хорошими данными для работы, по крайней мере у нас в близ лежащих городах.
Юська

Сообщение автор Настена в Чт Авг 13, 2009 1:20 am

в бесте чаще всего выигрывает хендлинг или хендлер, а никакая там не собака. (чаще всего, не всегда, искл. бывают)
Настена

Сообщение автор Юська в Чт Авг 13, 2009 1:21 am

Настена пишет:в бесте чаще всего выигрывает хендлинг, а никакая там не собака. (чаще всего, не всегда!)
не буду настаивать на своём мнении, т.к. за свою жизнь пока посетила очень мало выставок, тем более крупных.
Юська

Сообщение автор Ляйсан в Чт Авг 13, 2009 1:28 am

Юська, вот именно, что много владельцев, которым этого не нужно. В Казани некоторых приходится за уши вытаскивать, т к хорошую собаку жалко сажать на диван, а вл, когда брали клялись божились, что собака неприменно будет принимать участие в выставках.

Настена, если брать Россию... Не думаю... Уровень собаки все-таки многое значит.
Но, я ж сказала, не ЛИЦО. ЛИЦО - это отдельная тема. Есть хендлеры, которых с любой собакой поставят. Да, да, именно хендлеров, а не собак. А при этом собаки более высокие в плане экстерьера в этом ринге пойдут лесом.

Ляйсан

Сообщение автор FLORIS-TERAS в Чт Авг 13, 2009 1:32 am

Настена пишет:в бесте чаще всего выигрывает хендлинг или хендлер, а никакая там не собака. (чаще всего, не всегда, искл. бывают)
Полностью согласна!!!
FLORIS-TERAS

Количество сообщений : 254
Географическое положение : Moscow

Сообщение автор Emily в Чт Авг 13, 2009 1:39 am

Настена пишет:в бесте чаще всего выигрывает хендлинг или хендлер, а никакая там не собака. (чаще всего, не всегда, искл. бывают)
ппкс
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Географическое положение : Россия, Москва

http://www.dogge.ru/

Сообщение автор Настена в Чт Авг 13, 2009 2:23 am

Юська пишет:
Настена пишет:в бесте чаще всего выигрывает хендлинг, а никакая там не собака. (чаще всего, не всегда!)
не буду настаивать на своём мнении, т.к. за свою жизнь пока посетила очень мало выставок, тем более крупных.

на своем мнении настаивать надо иначе любое другое твое мнение гроша ломанного не стоит. ну я так считаю

Ляйсан, розовый мир, где пони какают бабочками, где все так как должно быть - это конечно прикольно, но так не бывает.
метафора, но и правда тут есть.
Настена

Сообщение автор Ляйсан в Чт Авг 13, 2009 2:43 am

Эх, а я вот розовый хочу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нет, просто на самом деле, не так может выразилась. Соба должна себя показывать. Чему способствует хендлер. И все-таки должна быть достойна беста, иначе это компрометирует судью в роли эксперта. И ясен пень, что если человек на другом конце поводка ВООБЩЕ не может показать свою собаку, он и группу то не выиграет, т к какая бы собака красивая не была, этого не увидят и не оценят. Хендлингом можно как поднять собаку на ранг выше в плане экстерьера, так и опустить. Если порода нуждается в груминге, то это тоже очень важно. Хомасуридзе, например, ни за что даже в группе не поставит пуделя в расстановку, если у него груминг не должного уровня.
Т е более простая собака по строению может обойти лучше "сделанную" именно показом и грумингом.
Ведь работа хендлера заключается в первую очередь в том, чтобы собака сама себя красиво показывала, а не в красивом показе себя. У меня есть на примете пара хендлеров, у которых собаки просто не идут, а сами хендлеры замечательно показываются :biggrin:
Я думаю, что если, допустим, в группу, выйдут владелец с собакой простой, но куражной (владелец - не хендлер. максимум, что может, это показать свою собаку) и опытный хендлер с собакой, которая даже хвост не поднимает и движений хороших не показывает(все из-за страха, собака красивая), то предпочтение отдастся владельцу более простой собы.

Ляйсан

Сообщение автор Настена в Чт Авг 13, 2009 2:51 am

Ляйсан пишет:Эх, а я вот розовый хочу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нет, просто на самом деле, не так может выразилась. Соба должна себя показывать. Чему способствует хендлер. И все-таки должна быть достойна беста, иначе это компрометирует судью в роли эксперта. И ясен пень, что если человек на другом конце поводка ВООБЩЕ не может показать свою собаку, он и группу то не выиграет, т к какая бы собака красивая не была, этого не увидят и не оценят. Хендлингом можно как поднять собаку на ранг выше в плане экстерьера, так и опустить. Если порода нуждается в груминге, то это тоже очень важно. Хомасуридзе, например, ни за что даже в группе не поставит пуделя в расстановку, если у него груминг не должного уровня.
Т е более простая собака по строению может обойти лучше "сделанную" именно показом и грумингом.
Ведь работа хендлера заключается в первую очередь в том, чтобы собака сама себя красиво показывала, а не в красивом показе себя. У меня есть на примете пара хендлеров, у которых собаки просто не идут, а сами хендлеры замечательно показываются :biggrin:
Я думаю, что если, допустим, в группу, выйдут владелец с собакой простой, но куражной (владелец - не хендлер. максимум, что может, это показать свою собаку) и опытный хендлер с собакой, которая даже хвост не поднимает и движений хороших не показывает(все из-за страха, собака красивая), то предпочтение отдастся владельцу более простой собы.

ну хендлер не может называться или быть опытным, если он не может сделать так, чтобы собака показывала хорошие движений, поднимала хвост или утихимиралсь. логично? логично.
все что ты написала, это тоже правда, но вот тебе другая сторона медали - сколько известных проф. хендлеров (известных по всему миру) брали говенную собаки и прилично ее титуловали? да достаточно. и с бестами и прочими регалиями.
и еще - давай откровенно, ты эксперт, судишь бест - твоя лучшая подруга хендлер, выставляет что-то среднее в этом бесте - ты отдашь ей место? отдашь, и не надо говорить, что нет не отдашь. Я бы тоже отдала, и все мои бесты состояли бы из Чураковой, Агаповой, Лягиной и Крыловой и тд. и мне параллельно было бы, что их собаки не самые лучшие в бесте. Вот поэтому мы с тобой и не эксперты, я уж точно.
Настена

Сообщение автор Emily в Чт Авг 13, 2009 3:05 am

Настена пишет:Я бы тоже отдала, и все мои бесты состояли бы из Чураковой, Агаповой, Лягиной и Крыловой и тд.
Даешь Золотухину в эксперты!! :biggrin:
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Географическое положение : Россия, Москва

http://www.dogge.ru/

Сообщение автор Корсика в Чт Авг 13, 2009 3:07 am

Emily пишет:
Настена пишет:Я бы тоже отдала, и все мои бесты состояли бы из Чураковой, Агаповой, Лягиной и Крыловой и тд.
"И я, и я, и я того же мнения" (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Корсика

Количество сообщений : 824

http://showduet.ru/

Сообщение автор Jam в Чт Авг 13, 2009 3:13 am

Корсика пишет:
Emily пишет:
"И я, и я, и я того же мнения" (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

я конечно же поддерживаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Jam

Количество сообщений : 784

Сообщение автор Ляйсан в Чт Авг 13, 2009 3:42 am

Как раз на тему профессионалов. Одна моя приятельница сказала:" "Професионал" - тот, кто этим делом зарабатывает денег. Между прочим, "профессиональный хэндлер (грумер, дворник)" не значит "имеющий высокий уровень мастерства".
Если я возьму собаку чужую и выставлю ее за деньги - хорошо ли, плохо ли, не суть - то это я буду профессиональный хэндлер. Мне эта деятельность принесет доход. А еще я могу постричь чужую собаку. Криво. И если мне заплатят, то я буду значится профессиональный грумер...
Поэтому, имея в виду "профессионального хэндлера", совершенно некорректно требовать бумаШку с семью печатями и тыщу дипломов. Если человек этим зарабатывает - он профессионал в этой области. Точка. Диплом не обязателен. точка.
Профессия - то, что приносит доход. А не то что в дипломе пишут.
Например, "профессиональный спорт" - это когла спортсмены - "любители", получив свои олимпийские медали, уходят в "профи" и начинают выступать за баблос...
Это я вам все как профессиональный "редактор" с большим стажем говорю. А диплом у меня - математик-программист. Не путайте мух с котлетами"

Это фраза Маши Скатовой и я ее полностью поддерживаю. Не все хендлеры талантливы и мастера с большой буквы. Есть люди, которые выставляют собак пачками, не зная стандарта и породы, если повезет выиграют и будут называться профи, хотя и не Мастера своего дела.
Я бы такому хендлеру даже поводок в руки не дала, но не все владельцы понимают, к сожалению.
Хм, если подруга, то поймет и не обидится, если я выберу лучшую собаку. Если на самом деле подруга/друг. Я не права? А если достойная собака у подруги, почему бы и не отдать ей бест?

Я об этом писала уже. В 2008 на Ч Мира в группе была очень интересная ситуация. Группу выиграла собака карликовый пудель. Хендлер Мик Нильссон. Собаку я эту, которая выиграла знаю хорошо. В группе была еще одна собака, которая гораздо лучше "сделана"(экстерьер), гораздо лучше себя показывала, и ее тоже я хорошо знаю. Думаю, поняли о ком я веду речь, наблюдая в основном пуделей :biggrin: но хендлер - не эксперт международного уровня. Хотя ТАК красиво показывать собак могут немногие. Победа очевидна и неудивительна
Но вызвала много смешанных чувств у большинства

Кста, "поставить подругу" это и есть, то что считается экспертиза по лицам :biggrin: сама знаешь :biggrin: В расстановке только хендлеры - это ведь другое немного.

Последний раз редактировалось: Ляйсан (Чт Авг 13, 2009 4:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ляйсан

Сообщение автор Настена в Чт Авг 13, 2009 3:57 am

Мнение некой неизвестной мне Маши безусловно имеет право жить, тем более оно вообщем- то не лишено смысла. НО. есть мнение Насти Золотухиной и еще 10ков людей, которые считают, что проф. - это мастер своего дела, и в данном случае, под словом "профессиональный хендлер" мы подразумеваем мастеров + которые имеют известность.
ох, Ляйсан, утопичные мечты, где выигрывают только красивые собаки, только неизвестные эксперту люди - это все равно всего лишь утопичные мечты))) На деле, эксперт-заводчик в бесте выберет своего хендлера, понимаешь, и это совершенно точно.
и любые исключения - это только подтверждение обычностям.
Настена

Сообщение автор Ляйсан в Чт Авг 13, 2009 4:06 am

Хи, на тему "выигрывают только красивые собаки" я даже пример привела. Таких примеров море. Но профи и мастер - это на самом деле разные вещи. К сожалению, наверное.
"Свой хендлер" может быть только один, ну макс четыре. А остальные? Сколько бестов на выставке? А групп? И в каждой предусмотрено минимум три расстановочных места. Где взять такое кол-во своих хендлеров?

Ляйсан

Сообщение автор Ляйсан в Чт Авг 13, 2009 4:07 am

Я сама отдам предпочтение куражной собаке, пусть более простой, но обладающей темпераментом. Но для этого вовсе не обязательно, чтобы на поводке был известный хендлер.

Ляйсан

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: