Помогите пожалуйста((((((((((((((

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Помогите пожалуйста((((((((((((((

Сообщение автор Samanta в Пт Янв 14, 2011 2:53 pm

Дворняжек в КЮХ, а мы не забываем, что выставка это в первую очередь племенной смотр собак. Да и правильно Собачница сказала, что у нас только зарегистрированные собаки могут принимают участие в конкурсах, не важно каких, но те которые участники. А разве ЮХ не выставляет собаку в экстерьерном ринг? Вот тут уже профессионализм видно, а не так взял дворняжку и пошел в конкурс. А стойка такая? Породная? Специально для дворняжек? Скорее это конкурс ребенок и собака, чем ЮХ.

Интересно, а почему же на Евразии, на европейских выставках такого нет?

Моё мнение.
Samanta

Количество сообщений : 473
Географическое положение : Almaty
Дата регистрации : 2009-07-27

http://forum.zoo.kz

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Omi в Пт Янв 14, 2011 11:13 pm

Я вот три года выступала с метисом колли - и вполне успешно, все зависит от эксперта - кто-то смотрит только на работу хэндлера, кто-то увидев в ринге дворика приходит в ужас.
У кого-то может возможности нету с породистой выступать, поэтому я считаю, что метисов обязанны пускать в КЮХ, если только метис хоть чуть-чуть похож на кого-нибудь (к вопросу о стойке и движении).

Марта пишет:
Кстати, вот некоторые фразы из белорусского форума (обсуждение метисов и хорошего хендлинга)

Жека. Интересно, на чьих это выставках дворнягу допустили к рингу?

Нужно знать чтоб туда не дай бог не попасть.

Русчанка

На Коо разрешили дворнягу выставить?! УжОс!
Спасибо, на КОО лучше не выставляться.

NORRIK

Так я поэтому и в шоке, что нормальный клуб допустил к себе выставлять собачку, дворняжечку, без родословной

ДВОРНЯЖЕК НА КОНКУРС НЕ ДОПУСКАЮТ!

При***ки, прошу прощения за грубость!

А кто против метисов и двориков на КЮХов, тот помоему забыл что это ТОЖЕ собаки, и они так же живут рядом с нами, мы их также (а может и больше) любим и души не чаем, а есть такие метисы которые фору дадут на рингах любому породистому - азарт, кураж и полное выкладывания себя, а не унылое существо начесанное и вылизанное, но плетущееся на ринговке как на виселицу!!!Бумажка с титулами то не главное, а уж для ребенка, а ЮХ не сомненно являются детьми/подростками собака- это в первую очередь любимое живое существо, а не предмет заработка и наживания славы!

З,Ы. Да простят меня администраторы за гневную тирраду, не хотела никого оскорбить, просто обидно. Получается курица не птица, женщина - не человек, метис не собака, ей может тоже хочется поблистать в лучах прожекторов на красном ринге!

Последний раз редактировалось: Omi (Пт Янв 14, 2011 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Omi

Количество сообщений : 1783
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Сообщение автор Шеди в Пт Янв 14, 2011 11:26 pm

Samanta пишет:Дворняжек в КЮХ, а мы не забываем, что выставка это в первую очередь племенной смотр собак.
И что? В конкурсе ЮХ, оценивают хендлера, а не экстерьер собаки.
Если это плем. смотр, как вы говорите, тогда стоит отметить все конкурсы, в том числе и КЮХ.

Samanta пишет:А стойка такая? Породная? Специально для дворняжек? Скорее это конкурс ребенок и собака, чем ЮХ.
Да элементарно, параллельно ПК, параллельно ЗК.
Да главное - КОНТАКТ!

Samanta пишет:Интересно, а почему же на Евразии, на европейских выставках такого нет?
В Европе не знаю. А на "Евразии" помнится мне участвовали дворняжки.

Omi пишет:Кто против метисов и двориков на КЮХов, тот помоему забыл что это ТОЖЕ собаки, и они так же живут рядом с нами, мы их также (а может и больше) любим и души не чаем, а есть такие метисы которые фору дадут на рингах любому породистому - азарт, кураж и полное выкладывания себя, а не унылое существо начесанное и вылизанное, но плетущееся на ринговке как на виселицу!!!Бумажка с титулами то не главное, а уж для ребенка, а ЮХ не сомненно являются детьми/подростками собака- это в первую очередь любимое живое существо, а не предмет заработка и наживания славы!
З,Ы. ей может тоже хочется поблистать в лучах прожекторов на красном ринге!
Согласна.
Шеди

Количество сообщений : 2747
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Сообщение автор Samanta в Сб Янв 15, 2011 1:56 am

Девушки я не против дворняжек, но я просто считаю, что на выставках должны участвовать собаки породистые. А точнее, в конкурсах участвую собаки, которые зарегистрированы.

Omi пишет: метис не собака, ей может тоже хочется поблистать в лучах прожекторов на красном ринге!
Очень много есть обсуждений на тему нужна ли собаке выставка?! Откуда мы можем знать, что хочется ей блестать в ринге?

У нас только зарегистрированная собака участвует в КЮХ, конкурс является бесплатным.

Samanta

Сообщение автор Omi в Сб Янв 15, 2011 2:32 am

Samanta пишет:
Omi пишет: метис не собака, ей может тоже хочется поблистать в лучах прожекторов на красном ринге!
Очень много есть обсуждений на тему нужна ли собаке выставка?! Откуда мы можем знать, что хочется ей блестать в ринге?
Ну не знаю, мою Ледюху хлебом не корми - дай покрасоваться - чтобы на нее все глазели, осматривали эксперты и аплодировали Теперь она самая знаменитая метиска в городе
А вот если такая ситуация, что нету у ребенка породистой собаки - а дома живет только метис, а дитю оч хочется на КЮХ, что в этом случае делать?Зарубать карьеру и хобби на корню?
Ни одной собаке не нужна выставка - это прихоть владельца - просто нужно воспитывать собаку так, чтобы ей нравилось все то, чем занимается ее владелец- будь то выставки, спорт, дрессура и др.
Omi

Сообщение автор Шеди в Сб Янв 15, 2011 2:40 am

Samanta пишет:но я просто считаю, что на выставках должны участвовать собаки породистые. А точнее, в конкурсах участвую собаки, которые зарегистрированы.
Во всех конкурсах участвуют зарегистрированные собаки (производители, пары и т.д.)
Я думаю, исключение для детского конкурса, это нормально, здесь не собак оценивают, а работу.

Шеди

Сообщение автор Шеди в Сб Янв 15, 2011 2:43 am

Samanta пишет:Откуда мы можем знать, что хочется ей блестать в ринге?
А откуда вы знаете,(как вы определяете), что вашим собакам и подопечным хочется блестать?
Шеди

Сообщение автор Omi в Сб Янв 15, 2011 3:03 am

Шеди пишет:
Samanta пишет:Откуда мы можем знать, что хочется ей блестать в ринге?
А откуда вы знаете,(как вы определяете), что вашим собакам и подопечным хочется блестать?
Абсолютно и полностью согласна
Omi

Сообщение автор amcocker в Сб Янв 15, 2011 3:48 am

Сань, ну ты что, как будто не видно разницы между собаками, которые желают выставляться, понятие есть даже такое "ринговый боец, и теми, кому это в тягость??

Не пойму, что вы на Samanta напали.
Я с ней согласна. ЮХ-отчётный конкурс, результаты его в РКФ посылают и в нём, на мой взгляд, должны только зарегистированные собаки участвовать. А вот в РиС...другое дело
amcocker

Количество сообщений : 243
Дата регистрации : 2008-12-14

Сообщение автор Шеди в Сб Янв 15, 2011 4:15 am

amcocker пишет:Сань, ну ты что, как будто не видно разницы между собаками, которые желают выставляться, понятие есть даже такое "ринговый боец, и теми, кому это в тягость??
Разница - видна. Другой вопрос, что некоторым метисам, это тоже присуще. (огонек в глазах, хвостик)

amcocker пишет:Не пойму, что вы на Samanta напали.
Я с ней согласна. ЮХ-отчётный конкурс, результаты его в РКФ посылают и в нём, на мой взгляд, должны только зарегистированные собаки участвовать. А вот в РиС...другое дело
Да никто не нападал. Не вижу просто ничего плохого, если в РКФ пошлют результаты КЮХ, и там будет участник с метисом.
На крупных "шоу", согласна, должны быть породистые животные, т.к., зачастую, на такие конкурсы попадают, "не случайные люди", а которые занимаются серьезно хендлингом. И здесь уже они показывают свой профессионализм в показе, той или иной породы.
Шеди

Сообщение автор Omi в Сб Янв 15, 2011 4:27 am

Шеди пишет:
amcocker пишет:Сань, ну ты что, как будто не видно разницы между собаками, которые желают выставляться, понятие есть даже такое "ринговый боец, и теми, кому это в тягость??
Разница - видна. Другой вопрос, что некоторым метисам, это тоже присуще. (огонек в глазах, хвостик)

amcocker пишет:Не пойму, что вы на Samanta напали.
Да никто не нападал. Не вижу просто ничего плохого, если в РКФ пошлют результаты КЮХ, и там будет участник с метисом.
На крупных "шоу", согласна, должны быть породистые животные, т.к., зачастую, на такие конкурсы попадают, "не случайные люди", а которые занимаются серьезно хендлингом. И здесь уже они показывают свой профессионализм в показе, той или иной породы.

В очередной раз соглашусь - тем более в РКФ на Юхов главное фамилия участника, а не собака - хоть каждый раз меняй. А про крупные шоу тоже согласна - туда кого попало не берут :biggrin:
Да мы правда не хотели нападать - просто я сама была в такой ситуации - когда породистой собаке не было, а была только метиска, а выступать оч хотелось - все на меня косо смотрели, а мы с Ледюшкой все-таки прорвались на большой ринг и я об этом нисколько не жалели - дворики тож должны блистать!
Omi

Сообщение автор amcocker в Сб Янв 15, 2011 5:19 am

Да, но в РКФных правилах что написано??)
в конкурсах имеют принимать участие только те собаки, которые заявлены в каталог.

Не знаю.просто ответы Ваши, Omi, грубоватыми показались.лично на мой взгляд).тем более, что на каждую тему у человека может быть личное мнение.
amcocker

Количество сообщений : 243
Дата регистрации : 2008-12-14

Сообщение автор Samanta в Сб Янв 15, 2011 1:11 pm

Omi пишет:
А вот если такая ситуация, что нету у ребенка породистой собаки - а дома живет только метис, а дитю оч хочется на КЮХ, что в этом случае делать?Зарубать карьеру и хобби на корню?
А есть и такие ситуации когда вообще нет собаки и ничего, если есть желание, а не минутная прихоть, то выход из любой ситуации найти всегда можно. Даже одолжить породистую собаку у коллег собачников. Как правило в КЮХ участвуют не прохожие, а дети которые, не плохо разбираются в хендлинге. А если это маленькие дети, то уже оговаривалось, есть конкурс РиС. \

А вот представьте, пришли Вы на выставку, участвуете в КЮХ с метисом и Вас просят поменяться с собакой. У Вас теперь породистая собака, а у другого хендлера метис (и как очевидно, он видит собаку в первый раз и не знает как она должна стоять). А хендлер должен знать и уметь подчеркнуть-показать особенности любой породы!

Девушки, не надо воспринимать мои сообщения в штыки, я просто обсуждаю эту тему и излагаю своё мнение.

amcocker согласна с Вами, все таки есть правила, как и везде, так почему КЮХ мы должны их нарушать!
Samanta

Сообщение автор Шеди в Сб Янв 15, 2011 4:20 pm

Samanta пишет:А вот представьте, пришли Вы на выставку, участвуете в КЮХ с метисом и Вас просят поменяться с собакой. У Вас теперь породистая собака, а у другого хендлера метис (и как очевидно, он видит собаку в первый раз и не знает как она должна стоять). А хендлер должен знать и уметь подчеркнуть-показать особенности любой породы!
Если ребенок идет на конкурс с метисом, это не значит, что он может не знать постановку породистых собак А если не знает, значит достойно проиграет. Вот и все.
Samanta пишет:Девушки, не надо воспринимать мои сообщения в штыки, я просто обсуждаю эту тему и излагаю своё мнение.
Все нормально. Я тоже, просто высказалась по этому поводу.

amcocker пишет:Не знаю.просто ответы Ваши, Omi, грубоватыми показались.лично на мой взгляд).тем более, что на каждую тему у человека может быть личное мнение.
Показалось, Вик. :biggrin: Конечно! И каждый вправе его высказать! Что мы и сделали. И каждый при своем мнении и останется.
Шеди

Сообщение автор Samanta в Сб Янв 15, 2011 7:58 pm

Шеди пишет:
Если ребенок идет на конкурс с метисом, это не значит, что он может не знать постановку породистых собак А если не знает, значит достойно проиграет. Вот и все.

Так, я про другого хендлера говорила, который выставляет породистых и первый раз видит метиса в конкурсе.

Samanta

Сообщение автор Maria в Сб Янв 15, 2011 8:38 pm

а я согласна с Samanta. Я против дворняжек в конкурсе, но не против собак с плем браком, просто не зарегистрированных и хотя бы метисов, близких к какой-то породе.
ведь у большинства пород свои стойки, движения.
А представьте такую ситуацию, зачастую родители(наставники) проигравших хендлеров воспринимают поражение, как оскорбление или же просто подходят узнать у эксперта ошибки
эксперт говорит, например, что взят неправильный темп или некорректная стойка(здесь я не имею в виду галоп, размёт, не параллельность ПК и ЗК ), например, собаку "подсадили", как это расценивать?
что он может услышать в ответ? "А откуда вы знаете, как должна двигаться/стоять данная собака?"(ну это в грубоватой формулировке). А если не скажут, то точно подумают
Тем более, одним из критериев КЮХа является знание стандарта породы. А с двориком что, развей фантазию, придумай свой стандарт?
К слову о блистании, есть масса других вариантов, где собака будет блистать, получая от этого больше удовольствия, нежели от выставок(аджилити, Русский ринг, питч энд гоу и т.д.)

Maria

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2010-12-17

Сообщение автор Шеди в Сб Янв 15, 2011 11:24 pm

Maria, тоже мнение.
Не вижу смысла, больше мусолить эту тему.
Шеди

Сообщение автор Omi в Вс Янв 16, 2011 3:41 am

Samanta, я извиняюсь если мои ответы показались грубыми - это просто наболевшее И поверьте бывают такие ситуации, когда негде взять собаку. И я вроде как писала, что метис должен походить на какую-нибудь породу - а как иначе, тут я поддерживаю Maria,
А у нас вот не было РиС, или оч редко, так что приходилось обходится Юхами. Вот.
Omi

Сообщение автор ????? в Сб Апр 02, 2011 12:56 am

а нам со шпицем на ЮХ запретили Мол сначала в ринг, а потом с оценкой не ниже Очень Хорошо милости просим к нам на ЮХ, иначе никак
ИМХО это бред, ну да Боня кастрирован, но он же чистокровный шпиц с документами, всё отлично выполняет, ангелочек и не собака Это же не конкурс питомников и не конкурс пар где важны племенные качества Спросим как будет на ЮХ в августе, если будет такая же еурнда, даже не знаю что и делать! Просто очень обидно...

?????
Гость

Сообщение автор НастюшкА в Сб Апр 02, 2011 2:32 am

Лично мое мнение, что если метис похож на какую-либо породу, то милости просим на конкурс... Но если это смесь бульдога с носорогом, который вообще ни на что не похож, то извините уж...
НастюшкА

Количество сообщений : 899
Географическое положение : Россия. Шиханы - 2 (Саратовская область)
Дата регистрации : 2011-03-11

Сообщение автор Samanta в Вс Апр 03, 2011 1:19 pm

Девочки у нас в положение о выставка написано, в конкурсах имеете право выставлять собак внесенных в каталог!
Samanta

Сообщение автор ????? в Вс Апр 03, 2011 4:49 pm

Samanta пишет:Девочки у нас в положение о выставка написано, в конкурсах имеете право выставлять собак внесенных в каталог!

Вот вот такая же проблема!

?????
Гость

Сообщение автор Змановская Евгения в Вс Апр 03, 2011 10:00 pm

Лисёна пишет:

Это не проблема, а нормальный регламент проведения выставки, признанный РКФ.
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Сообщение автор ????? в Вс Апр 03, 2011 10:13 pm

Змановская Евгения пишет:
Лисёна пишет:

Это не проблема, а нормальный регламент проведения выставки, признанный РКФ.

Это понятно...ИМХО для меня и моей собаки это проблема. Просто странно что не на всех выставках этот регламент действует

?????
Гость

Сообщение автор НастюшкА в Пн Апр 04, 2011 2:02 am

Samanta пишет:Девочки у нас в положение о выставка написано, в конкурсах имеете право выставлять собак внесенных в каталог!
А у нас нет
НастюшкА

Количество сообщений : 899
Географическое положение : Россия. Шиханы - 2 (Саратовская область)
Дата регистрации : 2011-03-11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: