Этика в ринге

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Этика в ринге

Сообщение автор НиКаСя в Пн Фев 23, 2009 3:20 am

во-во!
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Юська в Пн Фев 23, 2009 3:20 am

НиКаСя пишет:ой!На счет двойного!!!!!Мне на бесте все испортила бешеная тетка с кучей игрушек и пищалок!!!! Мой кобель стоял как дерганый!Уж очень он игруньки любит!эххх...кстати их с ринга за дабл сняли!!!!
я помню как на основном бесте Евразии в прошлом году на главном ринге после 2-х предупреждений сняли хендлера с добером! Насколько я доберов люблю, настолько я тогда злая на того хендлера была, просто жуть!!! Он мешал всем, в буквальном смысле "кидаясь под ноги" Очень рада была, когда эксперт дисквалифицировал его, пусть это урок и для него и для других будет!
Юська

Количество сообщений : 1296
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение автор НиКаСя в Пн Фев 23, 2009 3:25 am

И НА ЕВРАЗИИ ТАКОЕ БЫВАЕТ????????????
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Сообщение автор Ляйсан в Пн Фев 23, 2009 3:32 am

На евразии в ринге боксеров был фейрверк из мячиков. Одному даже конкуренты попали по голове

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Дата регистрации : 2009-01-21

Сообщение автор Юська в Пн Фев 23, 2009 3:33 am

НиКаСя пишет:И НА ЕВРАЗИИ ТАКОЕ БЫВАЕТ????????????
дабл присутствует безусловно.
а с тем случаем просто все были в шоке, когда эксперт сделал 2 замечания и предупредил, что следующее будет означать дисквал, то хендлер (мужчина) бросил игрушку (или что-то подобное), почти под ноги пробегающей собаке, движения смотрел эксперт и кинулся с добером к этой игрушке, в итоге было практически "столкновение", после чего эксперт дисквалифицировал добера и хендлера. И это в ОСНОВНОМ БЕСТЕ ЕВРАЗИИ!!!!!!!! Надо быть таким, простите, идиотом????
Юська

Сообщение автор Elis в Пн Фев 23, 2009 4:23 am

Ляйсан пишет:На евразии в ринге боксеров был фейрверк из мячиков. Одному даже конкуренты попали по голове
Ужас! Опять же на прошлой Евразии, невозможно было пройти мимо ринга немцов. Хозяева собак бегали за рингом с дикими воплями, трясли игрушками...первый раз такое видела
Elis

Количество сообщений : 453
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Сообщение автор Юська в Пн Фев 23, 2009 10:13 pm

Elis пишет:
Ляйсан пишет:На евразии в ринге боксеров был фейрверк из мячиков. Одному даже конкуренты попали по голове
Ужас! Опять же на прошлой Евразии, невозможно было пройти мимо ринга немцов. Хозяева собак бегали за рингом с дикими воплями, трясли игрушками...первый раз такое видела
я никогда не нахожусь у ринга немцев и ротваков, раздражает, мягко говоря. Последний раз мне над ухом возле ринга немцев нажали на клаксон
Юська

Сообщение автор Ляйсан в Пн Фев 23, 2009 10:24 pm

Больше всего они меня в бесте напрягают. К рингу можно не подходить, а вот с беста никуда не денешься. Самое интересное заключается в том, что можно ведь их нормально выставлять. Породники просто не считают нужным. У нас одна девочка была, у нее добер. Хендлингом монки выигрывала. Ей эксперты напрямую это говорили. Выигрывала, если не затопчут :biggrin:

Ляйсан

Сообщение автор Kato в Пн Фев 23, 2009 10:42 pm

у меня с доберманами картина аналогичная.....породники не признают(кроме 3-х человек), однако выигрываем и нет этой суеты с мячами, куда хочешь туда и ставишь-на зависимо от второго "хендлера"

а самое интересное...даже если ты не любишь америку, ведь можно научить собаку стоять хотя бы вот так

нет. все равно надо кидать, надо кричать и прыгать. а так же метаться в поисках игрушки. Очень часто собаки срываются и убегают за этими игрушками...в чем прелесть...мне не понятно.Говорят на двойной можно массу недостатков скрыть...я лично так не считаю.
Kato

Количество сообщений : 683
Географическое положение : Russia, Vladivostok
Дата регистрации : 2008-11-22

http://voltaxvl.narod.ru

Сообщение автор Ляйсан в Пн Фев 23, 2009 10:52 pm

вот именно, что можно. Да и удобнее же, когда не зависишь от человека за рингом. А так ставят собаку задом к эксперту и считают это профессиональным... Слов нет...

Ляйсан

Сообщение автор Настена в Вт Фев 24, 2009 12:05 am

в защиту двойного хендлинга хочется сказать, что я например не воспринимаю боксеров в ручной. по мне, так всякая красота и динамика пропадает (посмотрите фотки с Атибокса, невероятно просто по красоте)
а вот этики конечно не хватает, уж слишком "буянят" "хендлеры-двойники". было весьма "прикольно" наблюдать, как боксеры забегали во время работы нашего ринга, а уж "привлекальщики" и вовсе там поселились, так как своего ринга и места вокруг им не уже не хватало. и кстати это был ЧМ.
Настена

Количество сообщений : 1037
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Сообщение автор amcocker в Вт Фев 24, 2009 2:42 am

Настена пишет:в защиту двойного хендлинга хочется сказать, что я например не воспринимаю боксеров в ручной. по мне, так всякая красота и динамика пропадает (посмотрите фотки с Атибокса, невероятно просто по красоте)
а вот этики конечно не хватает, уж слишком "буянят" "хендлеры-двойники". было весьма "прикольно" наблюдать, как боксеры забегали во время работы нашего ринга, а уж "привлекальщики" и вовсе там поселились, так как своего ринга и места вокруг им не уже не хватало. и кстати это был ЧМ.

Настик, а моя тебе больше в ручной нравится..помнишь?))

а вообще мы стоим на камешек..не думаю, что это сильно кому то мешает)..ну не считая того, что я один раз немного "задела" распорядителя ринга..упс)))..

..в любом случае тоже считаю, что боксёры однозначно лучше в дабле..ручная стойка никогда не покажет темперамента породы в полной мере.а для боксов это немаловажная особенность..+ безусловно..даблом многое можно скрыть)
amcocker

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-12-14

Сообщение автор Настена в Вт Фев 24, 2009 2:50 am

amcocker пишет:
Настена пишет:в защиту двойного хендлинга хочется сказать, что я например не воспринимаю боксеров в ручной. по мне, так всякая красота и динамика пропадает (посмотрите фотки с Атибокса, невероятно просто по красоте)

Настик, а моя тебе больше в ручной нравится..помнишь?))

а вообще мы стоим на камешек..не думаю, что это сильно кому то мешает)..ну не считая того, что я один раз немного "задела" распорядителя ринга..упс)))..

..в любом случае тоже считаю, что боксёры однозначно лучше в дабле..ручная стойка никогда не покажет темперамента породы в полной мере.а для боксов это немаловажная особенность..+ безусловно..даблом многое можно скрыть)

я уже стока ваших стоек пересмотрела, что не вспомню так сразу)) ну по-любому я тебе их все комментила)
люблю смотреть фотки с Атибокса
Настена

Количество сообщений : 1037

http://www.boston-life.narod.ru

Сообщение автор Miu Piu в Чт Фев 26, 2009 1:20 am

А меня заинтересовала с другая сторона "этики" .
Недавно прочитав на песайкью рассказ М.Евтеевой о том,в каком состоянии хендлер вернул ей собаку, я все чаще стала задумываться-почему такие люди работают с животными?Мне кажется,что у каждого из нас есть на примете хотя бы один человек,который называя себя хендлером, грешит атнють не чутким отношение к собакам клиентов.И именно такие люди создают негативное впечатление о специалистах.
Я прекрасно понимаю их мотив-деньги.Но вопрос не в этом,вопрос-можно ли с этим как-то бороться?Введение лицензирования и контроля хендлеров,как это было в Америке.Или создание кодекса,наподобие того,который есть у английский бридеров.Что думаете по этому поводу?
Miu Piu

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия,Хабаровск

http://unitywils.ru/

Сообщение автор Ляйсан в Чт Фев 26, 2009 2:24 am

Да, такие хендлеры есть, к сожалению. Могу на вскидку чел четыре назвать... Летом был случай, когда пьяный хендлер собаку по дороге на выставку потерял. Так и не нашли. Мне кажется, бесполезно что-либо предпринимать. Такие хендлеры все равно будут. Как и в любой другой деятельности. И врачи такие есть, и преподаватели... Тут даже пытаются бороться с различными "грехами", но все равно врачей, которые не могут поставить диагноз или лечат по принципу "побольше денег содрать" меньше не становится. Наверное, люди, прежде чем собаку кому-нибудь построннему доверить, должны узнать про хендлера побольше. Поговорить с его клиентами, посмотреть работу. Тогда неприятных случаев было бы меньше. Но опять же, у людей, которые давно в собаководстве, есть уже свои постоянные хендлеры, а для новичков многое может быть непонятно.

Ляйсан

Сообщение автор Ляйсан в Чт Фев 26, 2009 2:26 am

Я опять про свое :biggrin: Но правила хендлинга не мешать другим. При дабле это практически невозможно...

Ляйсан

Сообщение автор amcocker в Чт Фев 26, 2009 2:33 am

Ляйсан пишет:Я опять про свое :biggrin: Но правила хендлинга не мешать другим. При дабле это практически невозможно...
ключевое слово: практически) дабл тоже разный бывает..в зависимости от степени и уровня подготовки собаки! ИМХО
amcocker

Сообщение автор Ляйсан в Чт Фев 26, 2009 2:38 am

ну да :biggrin: только в основном он сильно мешает, особенно в бесте.

Ляйсан

Сообщение автор amcocker в Чт Фев 26, 2009 3:11 am

Ляйсан пишет:ну да :biggrin: только в основном он сильно мешает, особенно в бесте.
а..ну в зашиту БЕСТа ничё сказать не могу..тут считаю что дабл не уместен, конечно)
amcocker

Сообщение автор Юська в Чт Фев 26, 2009 3:17 am

Ксю Пингвин пишет:А меня заинтересовала с другая сторона "этики" .
Недавно прочитав на песайкью рассказ М.Евтеевой о том,в каком состоянии хендлер вернул ей собаку, я все чаще стала задумываться-почему такие люди работают с животными?Мне кажется,что у каждого из нас есть на примете хотя бы один человек,который называя себя хендлером, грешит атнють не чутким отношение к собакам клиентов.И именно такие люди создают негативное впечатление о специалистах.
Я прекрасно понимаю их мотив-деньги.Но вопрос не в этом,вопрос-можно ли с этим как-то бороться?Введение лицензирования и контроля хендлеров,как это было в Америке.Или создание кодекса,наподобие того,который есть у английский бридеров.Что думаете по этому поводу?
а что за история была??? просвятите!!!
Мне знакома история, как девушка, называющая себя хендлером, поехала на выставку со щенком (ей ведь доверили хозяева своего малыша-бэбика (породу из чисто этических соображений называть не буду)) собака доверчивая и очень зажималась,необходимо только поддерживать каждый шаг, но "хендлер" (хотя, честно, язык не поворачивается так назвать её!!! ) разозлившись на щенка!!! отлупила его!!! точнее её!!! Как можно было отлупить ребёнка?!?!? только из-за того, что он боится?!?!?! И все кто видел ничего ей не сказали!!! Я просто в шоке от такого обращения.
Юська

Сообщение автор Ляйсан в Чт Фев 26, 2009 3:21 am

угу, тоже сейчас с собакой занимаюсь, которого так называемый "хендлер" из строя вывел. Она только в юниоры вышла. Людей теперь боится.

Ляйсан

Сообщение автор Miu Piu в Чт Фев 26, 2009 5:54 pm

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1366&page=97
продолжение на 98 стр.

вот эта история.
Miu Piu

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия,Хабаровск

http://unitywils.ru/

Сообщение автор Ляйсан в Пт Фев 27, 2009 12:11 am

Прочитала историю... В шоке... Может это конечно очень грубо, но мне УБИТЬ этого хендлера хочется...

Ляйсан

Сообщение автор Emily в Пт Фев 27, 2009 2:11 am

Только давайте не будем обсуждать здесь эту тему Маши и Грегора.
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Географическое положение : Россия, Москва

http://www.dogge.ru/

Сообщение автор astenuka в Пт Фев 27, 2009 2:18 am

Emily
ППКС! только увидела, сразу хотела написАть...
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow

http://dog-hendling.narod.ru/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: