качественный хендлинг

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: качественный хендлинг

Сообщение автор Юська в Ср Июн 10, 2009 3:44 pm

У меня со всех клиентов оплата ринга 500. Выезд - договорная.
Юська

Количество сообщений : 1296
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 3:45 pm

Kato пишет:
С другой стороны, владельцам я сразу расставляю точки, что в случаи чего(сравнение, пересечение), я веду "Машу", а вот вас ведет другой хендлер(заранее договариваюсь с ним). ТТТ ,но в последнии 2 года никто претензий не имеет, я никого не держу: не устраивают такие условия, что мешает обратиться к другому хендлеру?!
Хотя порой бывают совершенно не предвиденные ситуации.....ну тут уже идешь на уговоры и уступки.
Я полностью согласна.Никого не держу.Не нравится???Ищите другого хэндлера! Но обговаривать заранее, конечно, надо.
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 3:47 pm

Юська пишет:У меня со всех клиентов оплата ринга 500. Выезд - договорная.
А за занятия??? Ты же наверное до этого занималась с ши-тцу??? Система как я поняла такова: в ринг сходили, вышли, 500 р. получили. Так?
Змановская Евгения

Сообщение автор Юська в Ср Июн 10, 2009 3:55 pm

Занятия само собой!!! он нормально в ринге работает (с ним до этого занимался другой человек, потом соба перешла ко мне и я "доделала" начатое).
Вот в этом то и вся проблема, т.к. голдена я до этого не видела несколько месяцев (др город),занималась с ним ТОЛЬКО я и вывести тоже могу только я, т.к. у него очень много "фишек" в поведении и объяснить их кому-либо, кто видит его впервые - невозможно. А шитц занимался и предсказуем, в отличии от голдена.
Тут в деньгах вопроса не было вообще! Был просто ультиматум "либо ты, либо скандал!" *бьюсь головой о стену*
Юська

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 4:01 pm

Юсь, а ты за них так держишься??? Ну скандал и скандал! Вам вариант предложили?Предложили.Даже поручились. Не нравится?Заберите ваши деньги и выставляйте свою собачку сами! Кто ж уговаривает то? Не хотите выставлять?Тоже ваше дело!Как говориться "Каждый решает сам, что делать со своим бараном". Почему ты в этой ситуации крайней то осталась??? Хорошо, спасибо организаторам, выручили, а если бы нет? Уважай и люби себя! Ты занервничала, договорилась, с нервами вышла в ринг, собака чувствует...Зачем? Береги нервы! Не хотите?Не надо!!!! Хэндлеров много в России... Ты считаешь я не права?
Змановская Евгения

Сообщение автор Kato в Ср Июн 10, 2009 4:02 pm

Хм, а при чем тут сумма за показ и занятия??
Или так...чисто любопытсво?

По поводу ситуации, ну тут двоякое мнение.
1 расписание же узнаешь не на выставки, как минимум за пару дней до, тк этот вопрос можно было уладить без каких либо скандалов заранее.
2 я бы возможно тоже бы обиделась, если бы узнала это перед рингом.В конце концов был договор я так понимаю
3 предложила бы хозяйке самой выйти в ринг , если она не доверяет другим хендлерам.
Kato

Количество сообщений : 683
Географическое положение : Russia, Vladivostok
Дата регистрации : 2008-11-22

http://voltaxvl.narod.ru

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 4:05 pm

Kato пишет:Хм, а при чем тут сумма за показ и занятия??
Чисто любопытство... Просто согласись, если к примеру тебе вчера заплатили 1000 рублей за то, что ты выйдешь завтра в ринг, ты обязан это сделать, вне зависимости от урагана и цунами...
Змановская Евгения

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 4:09 pm

Kato пишет:
1 расписание же узнаешь не на выставки, как минимум за пару дней до, тк этот вопрос можно было уладить без каких либо скандалов заранее.
2 я бы возможно тоже бы обиделась, если бы узнала это перед рингом.В конце концов был договор я так понимаю
3 предложила бы хозяйке самой выйти в ринг , если она не доверяет другим хендлерам.
С этим согласна...Пункт третий, я думаю, должен был прозвучать, а потом уже то, что в моем предыдущем тебе, Юська, сообщении...
Змановская Евгения

Сообщение автор Юська в Ср Июн 10, 2009 4:11 pm

Kato пишет:Хм, а при чем тут сумма за показ и занятия??

По поводу ситуации, ну тут двоякое мнение.
2 я бы возможно тоже бы обиделась, если бы узнала это перед рингом.
1) я не помню почему получилось так, что о совпадении я узнала лишь на выставке. То ли один из рингов пошёл быстрее или что-то вроде того. Выше я сказала, что "открыла каталог и...", просто если бы было совпадение заранее, то конечно бы всё уладила.
2) я предложила ей хендлера, который покажет на том же уровне!!! Я уверена в человеке! Если бы я сказала:" Я отказываюсь выставлять, делайте что хотите", то это другой разговор (хотя никогда такого не скажу =) )
3) об этом даже речи не шло...
Ну если собака не получает САС, я подробно объясняю владелице что, да почему, что не понравилось, какие недочёты, а она мне в ответ: "Может подойти к ней поговорить, объяснить, что она не правильно подумала и всё наоборот" У меня просто слов не было, только фраза, первая пришедшая на ум: "Мнение эксперта не оспоримо и эксперт никому ничего не обязан".
Юська

Сообщение автор Kato в Ср Июн 10, 2009 4:15 pm

Змановская Евгения пишет:Просто согласись, если к примеру тебе вчера заплатили 1000 рублей за то, что ты выйдешь завтра в ринг, ты обязан это сделать, вне зависимости от урагана и цунами...
Вот именно поэтому я не люблю брать деньги наперед за что либо. Мне проще сначала все сделать, а потом получить, чем наоборот.Не люблю торчать в долгах
Kato

Сообщение автор Юська в Ср Июн 10, 2009 4:17 pm

Kato пишет:
Змановская Евгения пишет:Просто согласись, если к примеру тебе вчера заплатили 1000 рублей за то, что ты выйдешь завтра в ринг, ты обязан это сделать, вне зависимости от урагана и цунами...
Вот именно поэтому я не люблю брать деньги наперед за что либо. Мне проще сначала все сделать, а потом получить, чем наоборот.Не люблю торчать в долгах
никогда не беру деньги вперёд, отчасти для меня это плохая примета.
*Я не имею ввиду поездки в др города, когда хендлер везёт собаку!!!
Юська

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 4:25 pm

Kato пишет:
Придерживаюсь такого же мнения коллега... :biggrin:
Змановская Евгения

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 4:28 pm

Юська пишет:
Kato пишет:
никогда не беру деньги вперёд, отчасти для меня это плохая примета.
*Я не имею ввиду поездки в др города, когда хендлер везёт собаку!!!
И правильно! Ладно, не расстраивайся, все мы учимся на своих ошибках! В следующий раз становимся умнее. А владельцев тоже надо "в узде" держать , в конце концов ты никому и ничего не должна! Не расстраивайся! Удачи в дальнейшем тебе!
Змановская Евгения

Сообщение автор Kato в Ср Июн 10, 2009 5:03 pm

Змановская Евгения пишет: в конце концов ты никому и ничего не должна!
хм, ну давайте посмотрим на это с такой точки зрения.
Хендлер получает деньги от владельца, значит владелец это его "начальник", который платит "зарплату".
А теперь представь , что ты работаешь в офисе, тебе начальник дал задание, а ты говоришь ему "Я не буду это делать, тк я никому ничего не должен".....уволен.
Это на само деле очень хамское поведение. Откажется один, откажется второй...а дальше что???
Хендлер должен быть и психологом, который сможет уладить любой вопрос при этом не попортить отношения.
Я допустим не представляю как я могу такое сказать своим владельцам, большинство(почти все) я очень люблю и ценю, для меня это члены команды и семьи, я взялась за них , за их собак, значит я должна нести ответственность , в том числе и за свои слова(обещала я заниматься и выставлять....значит должна, обещала научить их бегать...значит должна) и слава богу у нас полное взаимопонимание со всеми владельцами!
Не спорю, попадаются экземпляры еще те, но как правило после первой встречи таким людям отказываю.

Но не стоит придерживаться того, что ты никому ничего не должна.
Kato

Сообщение автор Ляйсан в Ср Июн 10, 2009 5:23 pm

На самом деле, если с человеком сработаешься,то он становится членом команды. Да, владельцы кидают, бывает. Полностью согласна с Като, нужно брать предоплату, если едешь куда-то с собакой.
Вот на тему отдать собаку другому хендлеру... Я ревнивая :biggrin: стараюсь брать так, чтобы накладок не было. Да и не ходят собаки после меня толком с другими хендлерами. Не говорю, что этим горжусь. Это неправильно, наверное. Но почему такое происходит, не знаю.
А за занятия деньги беру на выставке. Т е за показ + занятия. Чтобы как раз не возникало такого: "а за что она деньги берет". Есть рез-т, есть деньги. Начала так брать после того, как наслушалась возмущений владельцев относительно других хендлеров. Плюс ко всему, бывают случаи, что не сработались с собакой. Не имею ввиду сейчас экстерьер, а именно характер. Я, конечно, понимаю, что ХЕНДЛЕР должен уметь налаживать контакт с ЛЮБОЙ собакой. И я могу ЗАСТАВИТЬ собаку именно РАБОТАТЬ, но надо ли? Возможно, у другого человека с этой собакой получится команда, они будут оба получать удовольствие от ринга и выигрывать. Если у владельца этой собаки я взяла деньги за те несколько занятий, я взяла деньги ни за что. Да, это труд. Но рез-в никаких.

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Дата регистрации : 2009-01-21

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 5:51 pm

Kato пишет:
Не спорю, попадаются экземпляры еще те, но как правило после первой встречи таким людям отказываю.
Именно про такие экземпляры я и говорю. С остальными у меня тоже, командный дух, любовь и взаимопонимание... И конечно я очень дорожу своими "начальниками" :biggrin:

Я имела в виду это все по поводу экземпляров заявляющих "Либо ты, либо ТАКОЙ скандаааал!" И тому подобные вещи...Хэндлер тоже человек и уважать его надо
Змановская Евгения

Сообщение автор Ляйсан в Ср Июн 10, 2009 5:53 pm

.Хэндлер тоже человек и уважать его надо
Вот этого некоторые не понимают...

Ляйсан

Сообщение автор Ляйсан в Чт Июн 18, 2009 5:06 pm

Девочки, вот мне интересно, а учить правильно себя вести на выставке владельца, чью собаку выставляешь входит в обязанности хендлера? Там не поливать грязью конкурентов, не оспаривать мнение судьи... А? Мож за это пора уже денежку брать? :biggrin:

Ляйсан

Сообщение автор Ляйсан в Чт Июн 18, 2009 5:07 pm

Это у меня накипело просто...

Ляйсан

Сообщение автор Юська в Чт Июн 18, 2009 5:13 pm

приходится объяснять... у меня все клиенты, кроме одного поняли, что мнение эксперта неоспоримо и т.п., причём поняли с первого раза, а одна из клиентов будто не слышит вовсе мои слова. У всех такое случается, я думаю, так что не стоит свои нервы тратить. Я каждый раз объясняю этому человеку одно и тоже и понимаю, что так же будет на следующей выставке. Если хозяин слеп и глух, я делаю всё возможное, но бываетэто не до конца помогает...
Юська

Сообщение автор Ляйсан в Чт Июн 18, 2009 5:23 pm

С экспертом то хоть полегче... В итоге мнение все равно не оспоришь... А вот с конкурентами сложнее как-то... У меня тоже были... При чем в неудобном положении оказываюсь я обычно... Одна клиентка, показывая пальцем, кричала: "посмотри, какая она(вместо местоимения была фамилия) не адекватная!".
До этой выставки человеку дооолго объяснялось, что нельзя так. Ну хоть тихо скажи, если уж сдержаться не можешь. Слава Богу, ОНА не услышала, что про нее кричали. Я этого человека очень уважаю, поэтому было бы обидно. Естественно, это не единичный случай.
Почему сейчас вспомнила, приехали девочки с цациба из Новороссийска и сказала, что очень неприятно было, когда владельцы кобеля из вашего питомника стали наезжать... Обидно... Досадно...
Вот и думаю, может пора перед выставками еще и с владельцами заниматься?

Ляйсан

Сообщение автор Змановская Евгения в Пн Июн 22, 2009 12:36 pm

Ляйсан пишет:Девочки, вот мне интересно, а учить правильно себя вести на выставке владельца, чью собаку выставляешь входит в обязанности хендлера? Там не поливать грязью конкурентов, не оспаривать мнение судьи... А? Мож за это пора уже денежку брать? :biggrin:
Ну, денюжку брать я думаю здесь не за что , а по поводу "Учить правильно себя вести владельца" я полностью согласна. Я всегда стараюсь объяснять истину:"ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ!СКОЛЬКО ЭКСПЕРТОВ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА НЕ ОСПОРИМО!" Конечно люди всякие бывают, и эксперты тоже , но ЭТИКА,ДРУЗЬЯ МОИ,ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!! Накипело - выйди на улицу с собачкой погулять и обсуждай наздоровье, но НЕ ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ!!! я всегда достаточно жестко к этому отношусь...
Змановская Евгения

Сообщение автор Ляйсан в Пн Июн 22, 2009 2:40 pm

Про деньги шучу)))))
Вот и мне мои друзья дороже... Хотя не всем владельцам получается объяснить, что нельзя так. Ну или я не умею объяснять, что в полне вероятно. :biggrin: Конечно, есть еще вариант подождать, пока нарвутся... Но, блин, опять же хуже будет мне...

Ляйсан

Сообщение автор KaSy в Вт Июн 23, 2009 9:23 pm

В объяснении с владельцами может быть такая проблема как:
Вы объяснили владельцу как надо и как не надо себя вести на выстовке, а он думает "самой умной себя считает!" и обижается. Неприятно Я думаю что хорошо бы книжки или статьи с нужной ин-фой найти и давать хозяевам почитать. Может они верить больше будут и обид меньше. Вот если бы книжка была такая например "Правила поведения на выставке" или что-то подобное.

KaSy

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2009-06-23

http://chernyshclub.ucoz.ru

Сообщение автор Ляйсан в Вт Июн 23, 2009 9:32 pm

KaSy , таких книги есть. Но не всем владельцам интересно их читать

Ляйсан