качественный хендлинг

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: качественный хендлинг

Сообщение автор Kato в Пн Янв 26, 2009 3:10 pm

Юська, успела???

я тоже пытаюсь просчитать все до секунды(тем более, что как правило это не одна-две и даже три породы), но как всегда задержки и тд и тп. Но почти всегда успеваю.
Меня правда всегда бессит то что утром собаки идут одна за другой, а после обеда даже заняться не чем Хожу маюсь бедная
Я в последнее время даже своих собак не пишу на выставку

Кстате, такой вопрос: если у вас в бест идет несколько собак-своя и клиентская.....какую собаку вы ведете в ринг??и что делаете с другой?
Kato

Количество сообщений : 683
Географическое положение : Russia, Vladivostok
Дата регистрации : 2008-11-22

http://voltaxvl.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ruby Rose в Пн Янв 26, 2009 4:12 pm

Kato пишет:Кстате, такой вопрос: если у вас в бест идет несколько собак-своя и клиентская.....какую собаку вы ведете в ринг??и что делаете с другой?

Я наверное клиентскую выведу сама, а свою собаку попрошу вывести знакомому хендлеру.

Admin

Количество сообщений : 519
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

Сообщение автор FLORIS-TERAS в Пн Янв 26, 2009 6:05 pm

Ruby Rose пишет:
Kato пишет:Кстате, такой вопрос: если у вас в бест идет несколько собак-своя и клиентская.....какую собаку вы ведете в ринг??и что делаете с другой?

Я наверное клиентскую выведу сама, а свою собаку попрошу вывести знакомому хендлеру.
+1
либо свою собаку не веду...
FLORIS-TERAS

Количество сообщений : 254
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение автор Шеди в Пн Янв 26, 2009 8:32 pm

Kato пишет:если у вас в бест идет несколько собак-своя и клиентская.....какую собаку вы ведете в ринг??и что делаете с другой?
Я тогда веду свою, а чужую мама выставляет.
Шеди

Количество сообщений : 2747
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Сообщение автор Kato в Пн Янв 26, 2009 8:43 pm

У меня всегда по-разному.
Если такое бывает, то если владельцы сами изъявляют желание выйти в бест, то no problem(один раз даже бест выйграла хозяйа, с тех пор сама в ринг начала ходить? а до этого 2 года я ходила).
Если нет, то свою вообще не веду в бест(тк свою точно знаю, если отдам и будем стоять в одном ринге...то позор будет, вопли "я к маме хочу, не буду я стоять, не буду я бегать...мама же есть"), иду с чужой.
А вообще стараюсь расчитать, если знаю на перед, что нет таких собак которые выйдут в бест, то записываю своих, либо наоборот- знаю, что у нас сильный конкурент и выйти в бест нам не светит.
Kato

Сообщение автор НиКаСя в Пн Янв 26, 2009 10:17 pm

На счет совпадения рингов вообще жесть!Ну реально хэндлеров дефицит! И приходится бегать!Хотя я и так многим отказала.........приходится у меня на следующей выставке в 5 рингах в одно время собаки!
ринг 1-14.00--ягды
ринг 2-14.05--папильон
ринг 3-14.00--чау
ринг 4-14.10--фокс
ринг 5-14.00--лабры

что делать????Собы воспринимают тока меня и хозяев!Только ягды и фокс со всеми бегают,но там хозяева такие что только я выставляю или вообще не идут говорила с организаторами сказали попробуют ринги сместить,но не обещают...... жуть.....

а на счет того что кого поведу в бест...............поведу клиентскую,а свою отдам хендлеру которому сииииильно доверяю,и знаю что он мою собаку ПОКАЖЕТ!!!!!
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Сообщение автор Kitis Band в Пн Янв 26, 2009 10:49 pm

Я тоже всегда отдаю свою подруге, в крайнем случае маме, а иду с клиентской (также и на сравнениях), но так было с Катей или Снуппи, а вот с Кенди боюсь уже такой номер не пройдет, если она будет видеть меня, то очень сложно будет уговорить ее куда-нибудь пойти...
Kitis Band

Количество сообщений : 895
Географическое положение : Калининград

http://kitisband.webs.com

Сообщение автор стаффик в Ср Фев 25, 2009 2:14 pm

НиКаСя пишет:

а на счет того что кого поведу в бест...............поведу клиентскую,а свою отдам хендлеру которому сииииильно доверяю,и знаю что он мою собаку ПОКАЖЕТ!!!!!

такой ответ ЮХов очень радует,я,конечно,не знаю,как у ЮХ оплачиваются услуги,но все таки,если клиентская соба дошла до Бэста,то хендлер обязан повести ее,а не свою,иначе услуга не оказана,я считаю (за искл тех случаев,когда клиент сам не остается на бест)

стаффик

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение автор Змановская Евгения в Пт Май 08, 2009 3:00 pm

К сожалению, большое количество зарегистрированных на 1 выставку собак, моя вечная проблема...Вот например, 17 мая у нас в городе будет проводится выставка, у меня лабр, 2 добера, чау-чау и немецкий бокер...И так всегда. А что сделать? У нас почти нет хэндлеров, а отказать друзьям и знакомым я тоже не могу. И приходится бегать.И бегаю Получается я не профессионально показываю собак? Но ведь выигрываем же? И почти во всех описаниях пометка: отличный показ. Так что судить по принципу: если из ринга в ринг носится - значит не профессионал, я считаю неправильно...
А что касается бэстов своя собака или чужая? Зависит от случая. Как с кем договоришься. Но в большинстве, конечно, это собака клиента. Если взялся, нужно довести до конца.
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Май 13, 2009 3:02 pm

О,девченки! Еще оказывается и американский кокер! И того уже 6! :biggrin: Придется побегать, но профессионализм докажем! Я надеюсь...)))
Змановская Евгения

Сообщение автор Ляйсан в Ср Июн 03, 2009 6:58 pm

http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?s=e33dad61de43c840612959b14a6c0c0d;act=ST;f=1;t=180;st=0

интересные обсуждения хендлеров. После прочтения поняла, что хендлеры вовсе не люди для некоторых владельцев А вот с договорами идея понравилась. Не только хендлер может владельца кинуть, бывает и наоборот

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Дата регистрации : 2009-01-21

Сообщение автор Kato в Ср Июн 03, 2009 7:13 pm

ДОГОВОР НУЖЕН!!!
Но , я попыталась этот вопрос поднять среди хендлеров и владельцев......отозвалось пару человек, а ведь в одну голову не возможно продумать и прописать все пункты.....
Да и делать его нужно не так, что просто бумажка, а чтобы несли какую то ответственность за это
Kato

Сообщение автор Ляйсан в Ср Июн 03, 2009 7:17 pm

Нужен. И один человек все нюансы учесть не может, сгласна. Надо коллективно составлять

Ляйсан

Сообщение автор Джой в Чт Июн 04, 2009 12:11 am

Змановская Евгения пишет:К сожалению, большое количество зарегистрированных на 1 выставку собак, моя вечная проблема...Вот например, 17 мая у нас в городе будет проводится выставка, у меня лабр, 2 добера, чау-чау и немецкий бокер....

Как выставились? Кого выставляли?
Джой

Количество сообщений : 193
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Сообщение автор Kitis Band в Чт Июн 04, 2009 12:34 am

как-то давно скачала в интернете такой договор:

с сайта питомника "Дорогое Удовольствие" совет от юриста Татьяны Камеко:

У Вас есть собака, великолепная по экстерьеру и происхождению. Такую красавицу непременно нужно показывать на выставках! Но у Вас работа, да и желания проводить дни и ночи дороге поему-то нет… В таких случаях на помощь приходит опытный хендлер, который довезёт собачку до места проведения выставки, достойно покажет в ринге и вернёт животное гордому владельцу

ДОГОВОР
Г.______________________ «_____»________________200___г.
Мы, нижеподписавшиеся :гр. _________ Иванов___________________________ _____________________________________________________________, проживающий ________________________________________________ _____________________________________________________________, с одной стороны. Именуемый в дальнейшем «Владелец»,
и гр. ____________ Сидоров________________________, ______________________________________________________________, проживающий _________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Хендлер», с другой стороны,
находясь в твёрдом уме и ясной памяти, сознательно и добровольно, понимая значение своих действий, и желая наступления юридических последствий по этому договору, заключили договор о нижеследующем:
1.гр. Сидоров обязуется доставить собаку породы_______, кличка__________, принадлежащую гр. Иванову на выставку собак ”_______” , проходящую в г. _______, “___” __________200__ года, выставить данную собаку в экстерьерном ринге, и доставить владельцу не позднее “___” __________200__ года.
2. Стоимость услуг Хендлера определили как: ______________ грн. , в которые входит:
• Стоимость экспонирования собаки на выставке ______________ грн.
• Стоимость доставки собаки на место выставки и возвращения собаки владельцу ______________ грн.
• Стоимость услуг по уходу за собакой во время поездки ______________ грн.
Владелец обязуется обеспечить собаку кормом и необходимыми аксессуарами на период поездки или оплатить приобретение корма или аксессуаров Хендлером.
Дополнительные затраты: • Стоимость проезда ______________ грн. оплачивает Владелец
• Стоимость проживания ______________ грн. оплачивает Владелец
• Стоимость питания Хендлера ______________ грн. оплачивает Владелец
• Непредвиденные расходы (таможня, ветеринарная помощь и т.п.) -______________ грн. оплачивает Владелец.
• В случае оплаты хендлером каких -либо непредвиденных услуг за свой счёт, Владелец обязан возместить ему эти затраты, при условии предоставления подтверждающих документов.
В случае, если Хендлер везёт на выставку несколько собак разных Владельцев, расходы по проезду, проживанию, питанию Хендлера делятся между Владельцами в соотношении______________________.
3.Стороны подтверждают, что на момент передачи собаки отсутствуют явно выраженные признаки заболеваний. Владелец обязан вакцинировать собаку от распространенных в данной местности инфекционных заболеваний не менее, чем за 30 дней до поездки. Собака должна быть обработана от наружных и внутренних паразитов. Обязанность оформления ветеринарных, таможенных документов и разрешений на вывоз собаки возложена на _________.
4. Хендлер обязуется внимательно относиться к животному, выгуливать не менее ___ раз в день (с / без поводка), кормить, кормом, рекомендованным владельцем _____ раза в день, не допускать переохлаждения и перегрева собаки, не допускать жестокого обращения с животным.
Риск гибели от несчастного случая, увечья, утери или хищения животного, во время поездки несёт Хендлер. Стоимость погибшей, украденной, потерянной собаки возмещается с учётом первоначальной цены собаки, возраста, титулов, и ценности для племенного использования. Стоимость лечения возмещается согласно справке Лицензированной ветеринарной клиники и чекам на приобретение медикаментов.
5.Стороны договорились оценить стоимость указанной выше собаки в __________________ грн.
6. Ответственность за вред, причинённый собакой третьим лицам во время поездки на Выставку , несёт ___________________.
7. Хендлер не даёт гарантию получения собакой выставочных титулов и званий.
8. Договор подписан в 2-х экземплярах, имеющих равное юридическое значение.
9.Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений.
10. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право в суд общей компетенции.
«____»______________200___года
Подписи сторон: __________________________ __________________________

http://golden-corgi.com.ua/
Kitis Band

Количество сообщений : 895
Географическое положение : Калининград

http://kitisband.webs.com

Сообщение автор Александра в Чт Июн 04, 2009 3:55 pm

Да,договора бывают нужны....владельцы тоже разные бывают!тем более,если много рингов,то за всеми и не уследишь...мы вообще сейчас прайс составили для того,чтобы никому и ничего по тысячи раз не объяснять и цену друг другу не сбивать...оочень даже удобно.У всех одинаковые расценки...Ну имеются ввиду только хендлеры высшего ранга(профессионалы).Со своими хендлерами всегда обсуждается,кто и какую породу будет выставлять,кому помощь нужна будет.Стараемся делать все идеально....Новичков стараюсь не грузить вообще собаками,только помощь перед рингом.Сначала свою породу надо научиться опытно вставлять,профессионалом стать.Сама занимаюсь уже 11 лет,очень долгое время не бралась за чужих собак,хотя КЮХ выигрывала постоянно,специализировалась только на шнауцерах,а таких у нас было оочень мало...поэтому и до сих пор считаю,что надо стараться специализироваться на небольшом колличестве пород,чтобы результативно собаку показывать.
Александра

Количество сообщений : 666
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-03-15

http://handlersasha.jimdo.com/

Сообщение автор Ляйсан в Чт Июн 04, 2009 4:03 pm

и до сих пор считаю,что надо стараться специализироваться на небольшом колличестве пород,чтобы результативно собаку показывать.
Сань, ага. Согласна на все 100!

Последний раз редактировалось: Ляйсан (Чт Июн 04, 2009 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ляйсан

Сообщение автор Ляйсан в Чт Июн 04, 2009 4:12 pm

Риск гибели от несчастного случая, увечья, утери или хищения животного, во время поездки несёт Хендлер.

Вот с этим пунктом договора не согласная я.... Ну хендлеры же тоже живые. И собаки живые. Не с игрушками работаем... Всякое в жизни бывает, там, не дай Бог, автобус перевернулся, авария, несчастный случай... Не все во власти человека...

Ляйсан

Сообщение автор Александра в Пт Июн 05, 2009 6:24 am

Ляйсан пишет:
Риск гибели от несчастного случая, увечья, утери или хищения животного, во время поездки несёт Хендлер.

Вот с этим пунктом договора не согласная я.... Ну хендлеры же тоже живые. И собаки живые. Не с игрушками работаем... Всякое в жизни бывает, там, не дай Бог, автобус перевернулся, авария, несчастный случай... Не все во власти человека...

Лясь,я с тобой согласна...
Александра

Количество сообщений : 666
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-03-15

http://handlersasha.jimdo.com/

Сообщение автор Юська в Пт Июн 05, 2009 2:15 pm

Ляйсан пишет:

прочитала тоже этот договор и тоже не согласилась именно с этим пунктом. Все мы люди и никто не застрахован от аварии (не дай бог!!!) и т.п., тем более, что за рулем, простите, не хендлер. Другой вопрос о том, что хендлер обязан следить за собакой, чтобы она не замерзла, не перегрелась, не подралась, не поранилась и т.п.
Юська

Количество сообщений : 1296
Географическое положение : Орел

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 1:26 pm

Джой пишет:
Змановская Евгения пишет:К сожалению, большое количество зарегистрированных на 1 выставку собак, моя вечная проблема...Вот например, 17 мая у нас в городе будет проводится выставка, у меня лабр, 2 добера, чау-чау и немецкий бокер....

Как выставились? Кого выставляли?
Выставились нормально, везде успели...))) Забегалааь правда, ну ничего...))) Судите сами о результатах:
1) Чау-чау - Лучший щенок
2) Доберман - лучший бэби, бэст бэби-3
3) Самый чудный результат: второй добер (кобель открытый класс - очень хорошо) :biggrin: Описание - сплошь одни достоинства, а оценка такая...мне лично не понятно...
4) Лабр - оч.перспективно 2, (там лялька совсем)
5) Нем.боксер - ЮСАС, ЛЮ, ЛПП
6) Ам.кокер - ЮСАС,ЛЮ
Вот такие, Джой, результаты...
К сожаление фото нет, не до фотоаппарата немного было , если у кого найду, кто снимал, обязательно кину.
Змановская Евгения

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 2:20 pm

Хотелось бы высказаться по поводу договоров...Девочки, Была у нас в клубе такая ситуация, не далее как пол года назад: Вкратце расскажу...В нашем клубе НТГДОЛС "Контакт" есть три хэндлера: я,Люда Рябкова и Никита Бызов (он выставляет только шнауцеров, но всех и надо сказать отлично! ) Пожаловала к нам в клуб как то одна девица, имени называть не буду, да и не инересно это...Девочке 16 лет. Она считает себя великолепным ЮХ! Из своих собак имеет пару тоев, выставляет их. Пару раз помогала (УЖАСНО на мой взгляд!) нашим овчаристам выставлять овчарок. Ни в одной расстановке на конкурсах ЮХ даже не мелькнула ни разу на моей памяти!!!! И вот, приходит она в клуб и интересуется, может ли она в нашем зале заниматься с собаками. Конечно можно!Да ради Бога!Хэндлеров не хватает! Занятия с членами клуба в дни работы клуба (суббота) БЕСПЛАТНЫЕ - регламент клуба. Если вне работы клуба, по договоренности, тогда взымаем мзду...опять же по договоренности с каждым из владельцев, где то вообще не беру денег, в общем сугубо личное дело хэндлеров и владельцев...)) Ну и занималась вроде...
А потом мы узнаем: умная девочка наваяла договоров от имени НАШЕГО КЛУБА, в которых указывалось, что стоимость ее 1 занятия - 180 рублей, с выездом в другое место - выше.Про расценки в рингах я даже незнаю...В общем приходят хозяева собак в клуб через какое то время и интересуются: "А за что мы деньги то платим девочке? Изменений то в поведении собак нет никаких!И улучшений тоже..." КАКИЕ ДЕНЬГИ,ДЕВОЧКА??? МОЖЕТ УЧИТЬСЯ НАДО СНАЧАЛА??? Я В ШОКЕ БЫЛА..
Девочка почему то на следующие занятия не пришла...Сейчас занимаюсь с ее боксером, почти закрыли Ю.ЧЕМП. - собака молодец стала после 1 занятия со мной...БЕСПЛАТНОГО смею заметить...

К чему я это все рассказала: хочется свое мнение выразить...
1)Я считаю договоры нужны.
2) НО:!!!! Договоры должны составляться ГРАМОТНО. Просчитывая каждый пункт! Заплатили вам за занятие 200 рублей, а вы можете гарантировать, что толк будет???Я вот лично нет...И это надо учитывать...
3) Договоры (если они все же есть) обязательно должны быть заверены у нотариуса, а иначе - это просто бумажка и никакой юридической силы она не имеет...

И вообще мне кажется, проще не заморачиваться, а заниматься без договоров, а в случае выездов с чужой собакой и т.п. ситуациях ограничиваться распиской со стороны владельца...
P.S. Можете начинать кидаться в меня помидорами (ЛОВЛЮ! :biggrin: ), но мне кажется я права...ИМХО :biggrin:
Змановская Евгения

Сообщение автор Kato в Ср Июн 10, 2009 2:43 pm

Договор, мне кажется, необходим именно для выполнения всех обещаний и владельца и хендлера.

Но тут столько подводных камней, учесть все, это тяжело.
Брать выставлять только одну собаку на всей выставке, уделять только его собаке время, сдувать пылинки.... тогда и плата должна быть соответствующая, а у нас же все подешевле, да подешевле, а потом на качество жалуются.

Другой вопрос, вот договорилась я с хозяевами на поездку в другой город(страну), решила все вопросы(проезд, проживание, регистрация), другим людям отказала в поездке, тк собака уже есть....а за пару дней до, раздается звонок(или смс) с текстом "Извините, но мы не едем..." короткие гудки....
Дура? Однозначно! Потому что доверилась людям(знакомы вроде не мало), заплатила все из своего кармана....и так КРАСИВО кинули.
Кидали меня так 2 раза, денег я не получила(порядком 20 000)а владельцы делали вид , что меня не знают, на звонки не отвечают)....после этого только предоплата, и если вдруг по каким либо причинам собака отказывается ехать, предоплата не возвращается.(по моему вполне справедливо, ведь когда билет на самолет покупаем,нам никто не обещает возрат денег, а толь н-ый процент от стоимости)
Удивительно, но либо народ говорит, хорошо мы еще подумаем(те осознают, что все таки не потянут финансово это), либо едут точно и обратной дороги нет.

По моему у каждого хендлера есть такая история. в разных масштабах, но все таки.
А бывают когда и хендлер берет деньги, а свои обязанности скидывает либо на других, либо вообще не выполняет.И ведь каждый считает, что он прав.

Лично для себя, для своего спокойствия....договор хочу.
С другой стороны, владельцам я сразу расставляю точки, что в случаи чего(сравнение, пересечение), я веду "Машу", а вот вас ведет другой хендлер(заранее договариваюсь с ним). ТТТ ,но в последнии 2 года никто претензий не имеет, я никого не держу: не устраивают такие условия, что мешает обратиться к другому хендлеру?!
Хотя порой бывают совершенно не предвиденные ситуации.....ну тут уже идешь на уговоры и уступки.
Kato

Сообщение автор Юська в Ср Июн 10, 2009 3:23 pm

наверно, у многих есть похожие ситуации, как и у меня. А происходит вот что:
выставок у нас в городе 3-4 в год, да и те КЧФные... Но всем хочется и надо в них учавствовать. Я прихожу на выставку, беру каталог, а там... ну конечно же! совпадение рингов!!! Просто прелестно!!! У меня голден и ши-тцу. Уровень двух собак координально разный. Голдена кроме меня вывести никто не может из наших, и я это знаю. Ши-тцу могут вывести МИНИМУМ 3 человека!!!Он пойдёт с любым хендлером, это 100%. Я подхожу к владелице и начинаю объяснять ситуацию. В итоге она мне заявляет, что если я откажусь выводить её собаку (т.е. передам её другому хендлеру, который покажет не хуже меня и я за это отвечаю!!!), то она уходит с выставки, собаку в ринг не выводит и ставит меня просто перед фактом "Либо ты выставляешь мою собаку, а на ту мне плевать, либо я ухожу со скандалом!!!"
В итоге я договорилась с организаторами и они пустили ши-тцу (т.к. он был 1 в породе) в начале группы. Я показав его пулей вылетела в ринг голденов и выставила голдена. Итоги: ши-тцу отл б/т, голд отл, САС, CW, расстановка на ЛК - в принципе мой прогноз оправдался.

Благодарна организаторам за понимание и оказанную помощь в тот день! Спасибо им!

Так как вы поступаете в данной ситуации?
Юська

Количество сообщений : 1296
Географическое положение : Орел

Сообщение автор Змановская Евгения в Ср Июн 10, 2009 3:43 pm

Юська пишет: В итоге она мне заявляет, что если я откажусь выводить её собаку (т.е. передам её другому хендлеру, который покажет не хуже меня и я за это отвечаю!!!), то она уходит с выставки, собаку в ринг не выводит и ставит меня просто перед фактом "Либо ты выставляешь мою собаку, а на ту мне плевать, либо я ухожу со скандалом!!!"
Юська[b], а какая у тебя оплата с владельцев ши-тцу берется??? Если не секрет???
Змановская Евгения

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: