не гуляющий йорк

Перейти вниз

не гуляющий йорк

Сообщение автор Дашка в Пн Фев 20, 2012 4:02 pm

что делать, как приучать НЕ гуляющего ййорка к ринговке, на еду не идет, весь моззг сломала уже
Дашка

Количество сообщений : 164
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: не гуляющий йорк

Сообщение автор НастюшкА в Пн Фев 20, 2012 6:02 pm

Дашка пишет:что делать, как приучать НЕ гуляющего ййорка к ринговке, на еду не идет, весь моззг сломала уже
Сама занималась с примерно таким же экземпляром. После того, как перепробовали вкусняшку, любимые игрушки, любимого хозяина и все остальное... Решили, что это характер и есть только 1 выход: одели ринговку и пошли, слегка дергая ринговку, вели щенка за собой. Результат после трех занятий по 20-30 минут - собака бежит, показывая красивые движения.
НастюшкА

Количество сообщений : 899
Географическое положение : Россия. Шиханы - 2 (Саратовская область)
Дата регистрации : 2011-03-11

Сообщение автор Дашка в Вт Фев 21, 2012 12:35 am

Не в какую..води не води..это ее таскать на ринговке надо, только ее в ринговку, она на попу плюх и все..
Дашка

Сообщение автор Nastya в Вт Фев 21, 2012 1:01 am

Собака никогда не гуляла, я так понимаю, что других мест, как родной дом она не знает? Я бы сначала приучила к поводку и прогулкам. Пускай это делает владелец. А Вам - найти контакт с собакой и потом приучать к ринговке. Не нужно сразу на ринговку цеплять, мне кажется Йорки собачки думающие и понимающие. Удачи!
Nastya

Количество сообщений : 225
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.fila-york.ru

Сообщение автор Дашка в Вт Фев 21, 2012 2:21 am

Да и знаю я ее давно, и любит она меня.а не идет не в какую именно на ринговке.на поводке ходит
Дашка

Сообщение автор ThaiRIDGEBACKDog в Вт Фев 21, 2012 3:51 am

Пусть хозяева попробуют выгуливать её не на поводке, а на ринговке, одевать ринговку дома. у меня было то же самое с цвергом..терпение и труд все перетерли)
ThaiRIDGEBACKDog

Количество сообщений : 361
Географическое положение : Украина Киев
Дата регистрации : 2011-04-09

http://hendlerliza.ucoz.ru/

Сообщение автор Omi в Вт Фев 21, 2012 4:03 am

НастюшкА пишет:
Дашка пишет:что делать, как приучать НЕ гуляющего ййорка к ринговке, на еду не идет, весь моззг сломала уже
Сама занималась с примерно таким же экземпляром. После того, как перепробовали вкусняшку, любимые игрушки, любимого хозяина и все остальное... Решили, что это характер и есть только 1 выход: одели ринговку и пошли, слегка дергая ринговку, вели щенка за собой. Результат после трех занятий по 20-30 минут - собака бежит, показывая красивые движения.
+ много, йорков клиентских - тьма - половина такие же - только самое главное не тянуть а поддергивать - действие рождает противодействие После 2 кругов на попе собачки чудесным образом превращаются в бегающих - после 4 кругов входят во вкус и становятся фанатами - ведь бегать - это здорово, а еще за это кормят и говорят всяческие комплименты
Omi

Количество сообщений : 1783
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Сообщение автор ThaiRIDGEBACKDog в Вт Фев 21, 2012 4:55 am

Omi пишет:
+ много, йорков клиентских - тьма - половина такие же - только самое главное не тянуть а поддергивать - действие рождает противодействие После 2 кругов на попе собачки чудесным образом превращаются в бегающих - после 4 кругов входят во вкус и становятся фанатами - ведь бегать - это здорово, а еще за это кормят и говорят всяческие комплименты

+100! Мы когда Джета привезли, он вообще отказывался бегать! Вообще! Никак, приходилось просто "тупо" идти на поле и поощирающе на поводочке расслабленном весело бегать с ним по кругу изо дня в день, пока он не научился, не привык и не полюбил бегать, только после этого начала потихоньку одевать ринговку, цепочку, сейчас-звезда)
ThaiRIDGEBACKDog

Количество сообщений : 361
Географическое положение : Украина Киев
Дата регистрации : 2011-04-09

http://hendlerliza.ucoz.ru/

Сообщение автор Татьяна&Унита в Ср Фев 22, 2012 3:29 am

Я бы тебе советовала тренировать её дома! Вот у меня тоже был йорк я его в начале учила дома а потом когда тепло стало мы начали тренироваться на улице! Потом привыкли!
Татьяна&Унита

Количество сообщений : 182
Географическое положение : Россия,Тамбовская область,с.Куксово
Дата регистрации : 2011-11-21

Сообщение автор Hendler_Mari в Чт Фев 23, 2012 3:24 pm

У меня такая же ситуация была тока с таксой, месяца 2 я мучилась пытаясь научить ходить на ринговке, на поводке все круто собака отлично показывает себя, ринговка ступор и все тут тока таскать за собой.
В итоге хозяйка забыла свою ринговку, а у меня были тока цепочки с собой, поменяла ринговку с тканевой на которой учила её изначально, на цепочку которая была с собой на тот момент, и в итоге собака идеально стала ходить причем сразу.
Так что может попробовать поменять ринговку, вдруг это поможет.
Hendler_Mari

Количество сообщений : 46
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-12-30

http://www.show-hendler.ucoz.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: