А реально ли?

Перейти вниз

А реально ли?

Сообщение автор nataliebo в Чт Май 26, 2011 4:01 am

Здравствуйте! Я очень рада тому, что нашла хотя бы один форум про хендлеров. В общем весь мой вопрос состоит в том что "А реально ли стать квалифицированным хендлером, не заканчивая ни ЮХов, не спец школ, а учась на собственном опыте?" Собственно, денег на обучение не жалко, но проблема в том, что мама категорически против моих поездок из Королёва во Владыкино иль еще куда подальше.
Как вариант я рассматривала пойти стажироваться в питомник в моем городе. То бишь, быть как и чистильщиком загонов у щенков, но и ездить вместе с хозяйкой на выставки и т.д. Бесплатно, конечно же. Но всё упирается в то, что вряд ли какой-то питомник захочет учить человека, фактически, с улицы. Да даже если и возьмут как стажировщика, то собак выставлять вряд ли доверят. Вот, собственно, проблема. Если я буду учить теорию - понадобиться практика. Где взять практику? Знакомых заядлых собачников нет совсем. Может были у кого-то ситуации похожие?

nataliebo

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: А реально ли?

Сообщение автор Omi в Чт Май 26, 2011 6:17 pm

Реально, многие так построили карьер. Я считаю чтобы стать хорошим хендлером нужно:
1. Проштудировать литературу по некоторым "собачим" дисциплинам - то есть анатомию, классификацию пород, происхождение, положение по выставкам и др.
2. Выучить какая аммуниция и какие методы обучение собак ринговым дисциплинам есть, в общем что такое хендлинг и с чем его едят.
3. Практика - обучаться самому показу - наблюдение, применение теории на практики, задавание вопросов и конечно же опытный учитель - помощь в питомнике - очень хорошая идея, попробуй - терпение и труд, внимательность и желание - и все получиться!

Думаю все форумчане с удовольствие помогут тебе с какими с вопросами, я вот например могу присылать тебе задания теоретического характера, а ты будешь их выполнять - экспресс обучение азам
Omi

Количество сообщений : 1783
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Сообщение автор nataliebo в Пт Май 27, 2011 2:04 am

Omi, спасибо за ответ
Из всех перечисленный книг я не читала происхождение собак. Ну, знаю, что от волков, шакалов произошли и всё
Основы хендлинга тоже знаю. Только надо побольше книжек почитать. Какие вы можете посоветовать?
С практикой будет посложнее, если питомник не найду, т.к. моя тупит сильно, т.к. с детства не для выставок обучалась. То есть садится сразу же, как лакомку видит. Ну, первая собака,все же. Простительно, думаю. Теперь я уже по-опытнее в плане воспитания собак.
В субботу иду на выставку в нашем городе, поспрашиваю там людей, понадоедаю, так сказать

nataliebo

Сообщение автор НастюшкА в Пт Май 27, 2011 2:45 am

Ну лично я начинала практику со своей собаки.
nataliebo, я так понимаю, что собака у Вас есть. А Вы попробуйте ставить ни на лакомство. Просто в ручную стойку (не в свободную, лакомство не показывайте), а лакомством поощряйте за то, что она стояла.
НастюшкА

Количество сообщений : 899
Географическое положение : Россия. Шиханы - 2 (Саратовская область)
Дата регистрации : 2011-03-11

Сообщение автор hendler_Alena в Пт Май 27, 2011 2:55 am

nataliebo
НастюшкА правильно посоветовала. Сначала таким способом вырабатывайте выдержку у собаки, хвалите за то что она стоит и не двигается Потом уже можно будет лапы поправлять, для этого посмотрите фотографии породных стоек в зависимости какая у вас собака, по фото примерно ориентируйтесь. Ещё лучше если на выставке пообщаетесь с хендлером породы которая у вас
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Сообщение автор Omi в Пт Май 27, 2011 4:05 am

nataliebo. пожалуйста!Впервую очередь я считаю надо знать анатомию собаки - причем не просто так "здесь хвостик, а здесь носик", досконально с атласом. особенно касаясь двигоельной системы, а так же книги по моторики движения собаки - http://handler.dogsboard.net/f12-forum вот здесь чего-нибудь найдешь. если найду на компе еще чего-нибудь - скину И самое главное - будь упорна в своем желании. не сдавайся и все у тебя получится!
Omi

Количество сообщений : 1783
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Сообщение автор Feature в Пт Май 27, 2011 1:26 pm

nataliebo пишет:т.к. моя тупит сильно, т.к. с детства не для выставок обучалась. То есть садится сразу же, как лакомку видит
прикол, как я понимаю собака дрессированная и у нее включается команда "рядом"
в этом и заключается минимальная задача хендлера научить собаку стоять, поэтому начинай со своей собаки, а какая порода то?
Feature

Количество сообщений : 711
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-12-22

http://www.handlerks.narod.ru

Сообщение автор nataliebo в Сб Май 28, 2011 8:33 pm

Feature, порода мин. пудель
НастюшкА, спасибо за совет. Попробую

nataliebo

Сообщение автор НастюшкА в Вс Май 29, 2011 1:41 am

nataliebo, не за что. Пробуйте и все получится. Ждем фото стойки Вашей собачки. На форуме очень много пуделистов, думаю, они подскажут если что.
НастюшкА

Количество сообщений : 899
Географическое положение : Россия. Шиханы - 2 (Саратовская область)
Дата регистрации : 2011-03-11

Сообщение автор handler Polina в Чт Июн 02, 2011 11:37 pm

Да, иметь шоу- собу хорошо. А вот что делать, если собака не для выставок? Проблема лишь одна- рост, анатомисески сложен правильно, пропорциональный. Я на нём только тренируюсь, но уже надоело- надо на другие породы переходитью Как быть? Что можно предпринять? Я тоже не заканчивала ни каких школ- училась сама.
handler Polina

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Москва, ЮЗАО
Дата регистрации : 2011-02-24

Сообщение автор MultimumParvo в Сб Июн 04, 2011 12:09 pm

У вас в городе есть проф.хендлеры?Раз есть питомники то и должны быть хендлеры.Для начала вы должны познакомится с ними.Не навязываться просто дать понять что вам хочется посмотреть на практике работу с собакой, и уже попросить его или её быть вашим наставником.
Думаю этот вариант в вашей ситуации наиболее подходящий.
MultimumParvo

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор handler Polina в Сб Июн 04, 2011 3:08 pm

Да, есть знакомые хендлеры, и она могли бы помочь, но далеко от меня. В принципе, я готова уже выставлять собак некоторых пород (акит, хаски, маламутов), но найти подопечных хотя бы для тренировок крайне сложно. Я готова и тренировать и выставлять "за бесплатно". Понимаю, что надо начать, и это самое сложное.
handler Polina

Сообщение автор hendler_Alena в Сб Июн 04, 2011 4:04 pm

handler Polina
Как мы похожи Ситуацию у меня аналогичная! Я имею практику работы только со своими собаками и собаками моих соседей, т.е кроме САО, лайки,шпица,той-терьера,таксы,болонки и веста я никого выставлять не умею..точнее и попробовать нет возможности! Деньги мне вовсе не нужны, нужна практика! Но к сожалению пока в нашем городе хорошим хендлером себя не зарекомендуешь практики тебе не видать
hendler_Alena

Сообщение автор handler Polina в Сб Июн 04, 2011 5:38 pm

Да, всё сложно. Но мне и у нас- то тренировать особо не кого.
handler Polina

Сообщение автор Чумак Дарья в Ср Июн 15, 2011 5:42 am

hendler_Alena пишет:handler Polina
Как мы похожи Ситуацию у меня аналогичная! Я имею практику работы только со своими собаками и собаками моих соседей, т.е кроме САО, лайки,шпица,той-терьера,таксы,болонки и веста я никого выставлять не умею..точнее и попробовать нет возможности! Деньги мне вовсе не нужны, нужна практика! Но к сожалению пока в нашем городе хорошим хендлером себя не зарекомендуешь практики тебе не видать
В НАШЕМ городе очень мало выставляющихся собак и крайне сложно вытащить владельцев на выставки. В этом вся беда.
Что могу посоветовать - иди в клуб, благо в городе их два. Просто приходи с собакой, общайся, пусть звЕрик поиграет с другими собаками,а ты в этот момент сиди и слушай,учись. Кого нибудь,рано или поздно, тебе подкинут. А дальше - все в твоих руках.
По крайней мере - это мой путь развития в хендлинге в конкретном городе
И по максимому смотри видео и смотри работу хендлеров в ринге. Попроси,чтобы тебя сняли на видео с твоей собакой. Потом сиди и анализируй ошибки. Ну и этА - уверенности и наглости побольше. Фортуна любит нахальных
На выставках всегда нужна помощь, где то продержать у ринга, вывести на сравнение, расчесать бороду и т.п. А потом,когда примелькаешься - будет проще.

Чумак Дарья

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Россия,ЛО,г.Выборг
Дата регистрации : 2011-04-08

Сообщение автор hendler_Alena в Ср Июн 15, 2011 5:39 pm

Чумак Дарья
Благо мне сейчас Алина Самойлова начала помогать flower
Я уже 3 года наблюдаю за собаками,хендлерами, смотрю видео с чемпионатов, с КЮХ, читаю книги, изучаю стандарты Можно сказать что хендлингу я научилась буквально сидя на стуле за инетом и книгами, и общаясь и тренируясь с собаками ( своими)...
hendler_Alena

Сообщение автор Чумак Дарья в Ср Июн 15, 2011 7:40 pm

Алена,что еще могу посоветовать - в Питере частенько проводятся мастер классы, в том числе и для начинаюших - езжай, на одном мастер классе ты узнаешь в разы больше, чем на занятиях.

Чумак Дарья

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Россия,ЛО,г.Выборг
Дата регистрации : 2011-04-08

Сообщение автор hendler_Alena в Ср Июн 15, 2011 11:47 pm

Да я вот подумывала об этом Надо будет маму умотать на это, ну или тётю Спасибо за так сказать просвещение
hendler_Alena

Сообщение автор Selena_Falinston в Сб Мар 16, 2013 10:50 pm

Я тоже хотела бы спросить совета.

С недавнего времени очень заинтересовалась хендлингом. Нашла даже у кого заниматься(платно). Но такая проблема :занимаюсь я сейчас непосредственно с собаками "наставника" , своей выставочной собаки не имею..Приобрести нет возможности.. (родители против 4 собаки) . Раньше расчитыала что буду искать варианты,людей,готовых предоставить собаку..Но я так читаю форумы и понимаю, что вряд ли неопытному начинающему, совсем начинающему хендлеру доверят собаку..
У меня такой вопрос возникает как мне быть в данной ситуации?
Где искать людей с собаками ?
Я даже готова за свои деньги регистрировать собаку на выставках.. Так как мне сейчас интерен опыт, практика...

Selena_Falinston

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-03-16

Сообщение автор diasma в Сб Мар 16, 2013 10:56 pm

Selena_Falinston пишет:.
А какие у Вас 4 собаки?
diasma

Количество сообщений : 331
Дата регистрации : 2012-11-08

Сообщение автор Selena_Falinston в Вс Мар 17, 2013 12:57 am

У меня 3 собаки, родители против четвёртой.
Две дворняги - 10 лет и другйо почти год.
Третий- той-пудель, без документов , заводчиков не знаю..

Selena_Falinston

Сообщение автор diasma в Вс Мар 17, 2013 1:30 am

Selena_Falinston пишет:У меня 3 собаки, родители против четвёртой.
Две дворняги - 10 лет и другйо почти год.
Третий- той-пудель, без документов , заводчиков не знаю..
Что учиться и развиваться подойдёт собака любой породы,а с той-пуделем можно получить нулевую родословную.Или просто ходить в конкурс "Юного хендлера".
diasma

Сообщение автор Selena_Falinston в Вс Мар 17, 2013 3:11 am

Я дома на своих и отрабатываю ))
А как эту самую нулевую роословную получить? Мне сказали что смысла нет её получать:((((

Мне сейчас 17,летом 18 будет, я могу участвовать в конкурсе ЮХ ?Или нет ?)))))

Selena_Falinston

Сообщение автор diasma в Вс Мар 17, 2013 4:13 pm

Selena_Falinston пишет:Я дома на своих и отрабатываю ))
А как эту самую нулевую роословную получить? Мне сказали что смысла нет её получать:((((

Мне сейчас 17,летом 18 будет, я могу участвовать в конкурсе ЮХ ?Или нет ?)))))
Ну почему нет?Пудель прям совсем не породный?Нужно пройти выставки под четырьмя разными русскими экспертами и получить под ними оценку не ниже оч.хор.
Не знаю,везде разные ограничения возраста в ЮХ,на наших городских выставках он например до 16,есть до 18 и т.д. Есть конкурс "Профи хендлер".
diasma

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: